Академия Смерти, или Истинная для демона 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но он почему-то промолчал, внимательно смотря на меня с высоты своего роста.
И вот тут я снова напряглась.
Смотрю в его глаза, и понимаю, что они не синие, а… серые!
В который раз за сегодня сердце пропустило удар, а затем заколотилось в груди, словно сошло с ума. Во рту резко пересохло и, кажется, пол начал уходить из-под ног.
Единственное, что я смогла выдавить из себя, это:
— Леор?
Глава 64
Меня придержали его руки, чтобы я не упала.
А затем он показал, чтобы я была тихой и не привлекала к нам всеобщего внимания.
Кое-как, ещё находясь в некой прострации, кивнула ему, а затем он повёл меня к выходу из бальной залы.
Честно говоря, я не особо соображала, что происходит, а он просто вёл меня куда-то до тех пор, пока мы не оказались в каком-то небольшом помещении без окон и с одной-единственной дверью, через которую мы, собственно, и вошли.
Стою, тяжело дыша. Сердце стучит, будто взбесилось, в голове шумит так, что я вообще ничего не слышу, а перед глазами стоит та картина, где Леор истекает кровью из-за полученных от варха травм.
Медленно, боясь спугнуть ту надежду, которая поселилась в моей душе, начала поворачиваться в его сторону.
А он, наконец-то снял свою маску.
Леор!
Это он!
— Но как? — шепчу я, жадно разглядывая его.
Мне всё ещё сложно было поверить в то, что он стоит передо мной: живой и невредимый!
Но вместо ответа он заключил меня в свои крепкие объятия, прижимая к своей широкой груди.
Чисто машинально обняла его в ответ.
— Прости, — начал он, немного отстраняясь и беря мои похолодевшие ладони в свои горячие руки. — Я был вынужден пропасть, Дарина."
"— Ты всё это время был жив, а я думала… Леор, я ведь так долго думала, что ты погиб. Погиб по моей вине. Я думала, что… Я… я же…
Слёзы душили меня, не давая произнести то, что я хотела.
Ком стоял в горле, а сердце стучало в груди так, что отдавалось болью. Я хотела кричать: от облегчения, от счастья, и той печали, которую я так долго хранила в своей душе.
— Прости, — ещё раз прошептал он, с болью во взгляде смотря на меня. — Но у меня не было другого выхода.
— Ты… ты бы мог сообщить мне о том, что жив, — покачала головой, отнимая свои руки из его и отходя на несколько шагов назад. Да, я рада его видеть, но одновременно было и больно. Обманута? Предана? Я не знала, что и думать. — Я оплакивала тебя. Долго. Мне было больно из-за того, что я потеряла такого друга, как ты.