Академия Смерти, или Истинная для демона 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То с одной стороны, то с другой, бегали существа в ярких одеяниях и с замысловатыми колпаками на голове. Они чем-то напоминали мне Земных скоморохов, но с тем лишь отличием – это были не люди.
Низкорослые, довольно крепкие мужчины с гладковыбритыми лицами, яркими, чуть светящимися глазами, большим носом, со слегка заостренным кончиком, маленькими острыми ушками и со светлыми волосами, заплетенными в косы. У кого одна, а у кого и больше.
- Господи, кто это? - выдохнула я, глядя на этих существ, затаив дыхание.
- Это ситары, - ответил Даррен, держа меня за руку и не отходя ни на шаг.
- Кто? – не поняла я, удивленно воззрившись на мужчину.
- Ситары, - повторил он. – Это такой народ, живущий глубоко в недрах гор. Но по своему обычаю или уж по каким-то иным обстоятельствам, обживают территорию дроу. Честно говоря, дроу не нравится такое соседство.
- Почему? – мои брови сами собой взлетели вверх."
"- Они не любят ни с кем делить свои земли. И очень ревностно относятся к территории, отведенной им. Дроу, если ты не знала, живут в подземном городе.
- А как же ситары?
- Ну, - пожал он плечами, - они неприхотливы и довольны тем, что им дают. А еще они очень трудолюбивы – могут сутками напролет рыть тоннели и проходы в горах. Ситары не глупы, у них чуткий слух и острый глаз. Дроу, понимая, на что способны ситары, нанимают их к себе на службу – этот маленький народ у дроу обычно являются дозорными – мимо них некто не пройдет незамеченным.
- С ума сойти! – пораженно выдыхаю я, переводя взгляд с Даррена на ситара. – А почему тогда сейчас они одеты, как скоморохи?
- Кто? – не понял мужчина, удивленно приподняв правую бровь и с некоторым недоумением глядя на меня.
- Ну, понимаешь, у нас это такие люди, которые смешат и развлекают прохожих. Их обычно называют скоморохом.
- А, - кивнул он, - понятно. Ну, ситары пусть и живут немного обособленно от другого мира, но ничто мирское им не чуждо – они так же, как и многие народы, любят веселиться и даже дурачиться. Вот и сейчас, как ты видишь, некоторые представители этого народа вышли развлекать толпу. Почему? Да потому, что им это просто нравится. Вот, сама приглядись, и тогда поймешь.