Академия магии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Умом женщин не понять…
Следующим по расписанию был не менее интересный предмет, который назывался ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ!
В класс зашла седая женщина. *Зрением* я увидел, что профессор имела ранг младшего мастера воздушной стихии. И насколько я знал, такие маги могли доживать до двухсот пятидесяти лет! И сказать сколько лет этой старушке я затруднялся. Слишком бодро она ходила, при этом выглядела на все триста.
Урок был полностью посвящён теоретической части. Как я и думал, в зельях используются редкие травы испускающие магическую энергию, а также магические животные.
Из того, что нам рассказывала учитель, я понял, что магические растения очень редки. Их найти сложнее, чем тех же зверей. Поэтому зелья себе может позволить не каждый человек.
К примеру, на зелья плодородия или, как назвала его профессор, «жениха хотела, вот или залетела», нужно несколько видов трав.
Не знаю, чем я её заинтересовал, но в конце занятия она попросила меня остаться.
— Молодой человек, скажите, правду говорят, что Вы можете видеть ауру?
— Да, профессор, — ответил я, после чего из моих глаз появилось голубое свечение. И стоило мне это сделать, как от стеллажей, где находились травы, многие из которых я никогда и в глаза не видел, появилось разноцветное сияние.
Профессор покачала головой.
— Жаль, — произнесла она.
— Простите, — не понял я о чём она говорит.
— Я говорю, жаль, что этот дар проявился у Вас, а не у кого-нибудь другого. — И видя, что я не понимаю, пояснила: — Вы могли бы стать прекрасным поисковиком трав! Но, мало того, что Вы княжеского рода и у Вас есть деньги, так Вы ещё и обладаете этой странной способностью омолаживать! — она тяжело вздохнула и продолжила: — Поэтому я и говорю, жаль, что Вы не простолюдин!
После чего профессор развернулась и, не проронив больше ни слова, вышла из кабинета.
"В столовой я, снова избежав стояния в длинной очереди закупился едой, после чего сел за свободный стол. И в это раз ко мне никто не подсаживался! Поэтому я в спокойной обстановке покушал, а затем пошёл на последнюю пару. Мне просто было интересно понаблюдать за новым инструктором.