Тимофей Грехов — «Академия магии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия магии читать онлайн

Обложка книги Академия магии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мятежники разгромлены. Гражданская война подходит к логическому концу. И никто не сомневается, что теперь вся власть в стране принадлежит императоруАлександру V.Тем временем Ярар смог перевести древний свиток и благодаря заклинанию исцеления стать магом воды. Остаётся вопрос: почему его дар был заблокирован? Виноваты ли в этом родители? Или это просто стечение обстоятельств?Ну и не стоит забывать, что Ярар поступил в Академию магии, и теперь нужно изучать стихийную магию, которую большинство благородных начали изучать с малых лет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И ты предлагаешь, чтобы твоя мама занялась их обучением? — спросил я.

— Да, — широко улыбнувшись ответил он.

Немного подумав я ответил согласием. Жить в столице мне предстояло минимум пять лет. Может и из этих воинов получится что-нибудь дельное.

— Хорошо, пусть закупает всё необходимое. Деньги я выделю. Месячный оклад ей можешь положить в два золотых.

— Господин, но когда она занималась репетиторством, то в месяц у неё получалось зарабатывать два с половиной золотых.

— Толя, она сейчас живёт в особняке, в котором ей не надо платить за проживание и еду.

Думаю, ты понимаешь, что при таких условиях она заработает в разы больше. К тому же я не буду иметь ничего против если она будет давать уроки дворянам, проживающим неподалёку. Однако, если она решится на это, ей придётся подписать ещё один магический договор.

— Хорошо, я понял Вас. И передам Ваши слова моей матушки.

После этого Столяров откланялся.

Через пятнадцать минут я уже спустился на завтрак. Рядом со мной сел Зес, который планировал сегодня проследить за Щегловым.

— Я поеду чуть позади тебя, — сказал Зес, отложив вилку.

— Хорошо, — ответил я. — Ты вчера виделся с Элин?

— Нет. Но Ерби да. Они просидели до поздней ночи, о чём-то разговаривали. Поэтому их нет с нами на завтраке. Отсыпаются.

Не знаю почему, но я почувствовал какое-то облегчение, услышав слова Зеса. Но из задумчивого состояния меня вывел Зес, сообщив, что пора выезжать, если я не хочу опоздать на учёбу.

* * *"

"Аяна Хрущева уже неделю находилась дома.

И она до сих пор не могла поверить, что у неё получилось вернуться. Казалось бы, когда она потеряла сознание из-за нехватки кислорода, который полностью выжег Талий Де Тьер, её жизнь будет на этом кончена. Когда она очнулась у неё не было ни рук, ни ног.

И тогда она сильно испугалась! Одно дело погибнуть в бою, другое — если её отдадут солдатам на потеху. Ведь никакого сопротивления в своём тогдашнем состоянии она оказать не могла. Разве что зубами стараться укусить побольнее. Но и их бы выбили после этого.

Слава Стихии, что Талий Де Тьер её забрал из замка Де Брофа. Ведь останься она там, люди Орлова использовали бы всё, что возможно, лишь бы сломать её.

Однако потом появился Ярар. Как часто она его называла — МОНСТР. Ведь кто бы мог подумать, что этот юноша отдаст приказ отправить её в общие камеры⁈ И эмоции на его лице не отражали никакого сострадания! Словно перед ним было не живое существо, а вещь!

Но, слава Стихии, ей снова повезло.