Четвертое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Таганцева, не городи ерунды — при чем здесь какие-то долги? Ты попала в беду и я от чистого сердца хочу тебе помочь, что здесь странного? Ты же мне не чужой человек, в конце концов! И если ты думаешь, что обязана что-то сделать для меня за это, то — нет. Понятно тебе?
Вот почему чуть что, так девочки сразу в слезы? Я поставил бокал с вином на стол, сел рядом с Софьей и крепко ее обнял, а она вместо того, чтобы успокоиться заплакала еще сильнее. Ну вот, только этого не хватало! Да, что же это такое, в самом-то деле?
Глава 6
До обеда мы с Таганцевой провалялись в постели.
Вчера это произошло как-то само собой. Минут двадцать я успокаивал Софью, а потом мы все-таки решили поужинать — надо же было ее как-то отвлечь, вот я и придумал острый приступ голода.
За едой мы предались воспоминаниям о прошлом и начали еще с момента моего поступления в Академию. Я ей рассказал про драку с Владыкиным и про то, что когда она нас отчитывала, мы с ним заглядывали ей под юбку, а потом угадывали цвет ее трусиков.
Потом она рассказала в какой момент почувствовала ко мне интерес, вот так, слово за слово, мы и сами не заметили, как наши губы соприкоснулись в нежном поцелуе. Ну а затем случилось и все остальное. Самое главное, что каждый из нас понимал — это ничего не значит. Прошлого не вернуть, да и возвращать его никто не собирался. Нам просто было хорошо в данный момент и это было главное.
В суровый мир меня вернул звонок Верховцева, который набрал меня около четырех часов вечера и сообщил крайне неприятные новости.
— Владимир Михайлович, несколько часов назад произошло нападение на Давыдова и Ермолова, — сказал он вместо приветствия.
Я встал с кровати, вышел в другую комнату и лишь после этого спросил:
— Живы?
— Ермолов вообще отделался легким испугом, а Давыдов сейчас в больнице. Но вроде бы как ничего серьезного — легкое ранение в плечо, — ответил Леонид Александрович. — Так что врачи сказали жить будет.
Вот это самое главное, что я хотел услышать, все остальное рабочие моменты.
— Как это случилось?
— Парни поехали на обед, ну и перед входом в ресторан, на них напали, — ответил Верховцев. — Вполне обычная схема, ваше сиятельство.
— Ну а что охрана? Вы же говорили, что без охраны никто из них не ходит?
— Так и есть. Именно благодаря охранникам нам и удалось избежать более плохих последствий. Нападавших было четверо и все нейтрализованы.