Александр Герда — «Четвертое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Четвертое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Четвертое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давненько на меня не смотрели таким взглядом, наверное, с тех пор как я уехал из Саратова. В случае с Салтыковой все было чуть иначе. Разумеется, и во взгляде Екатерины можно было увидеть теплоту, но для этого приходилось слишком долго и настойчиво всматриваться...

Я поцеловал Василису и пожелал ей удачи на гонке. Кстати, в этот момент я заметил, что на нас смотрят сразу несколько заинтересованных лиц. Никого из них я не знал, но отлично понимал, чем именно был вызван их интерес. Хоть род Соловьевых на императорский престол и не претендовал, но по своей истории даст фору многим дворянам.

Кстати говоря и мне в том числе, так как род Василисы был намного древнее моего.

После того, как она вновь убежала по своим гоночным делам, я поднялся наверх, где располагалась ложа для самых важных посетителей. На входе меня встретил администратор и провел к столику, который был под меня забронирован.

Стол был накрыт. Шампанское в ведерке со льдом, легкие закуски — ничего особенного, но в то же время имелось все для того, чтобы можно было с удовольствием провести несколько часов, наблюдая за гонкой.

Вот только я правил не знаю, так что пока у меня еще есть двадцать минут, можно зайти в интернет и почитать.

Мой стол находился совсем рядом со сплошной стеклянной стеной, так что вид на трассу у меня был просто отличный. Я посмотрел на царящую внизу суету. Гонщики постепенно занимали свои стартовые места, а возле них копошился технический персонал. Василисы пока на старте не было.

В этот момент я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.

Я окинул взглядом зал и вдруг увидел возле дальней стены знакомое лицо. Ну надо же, Теряев Тит Федорович собственной персоной! Интересно, что он здесь делает? Неужели Соловьева и его пригласила? Да ну, что за бред, нет конечно. Этого не может быть."

"Мы смотрели с ним друг на друга и наши взгляды выражали весьма схожие эмоции. Оба не рассчитывали увидеть здесь друг друга и так же оба желали, чтобы соперник испарился прямо сейчас. Кстати, маркиз был не один — его окружала компания охранников из трех человек.

Они смотрели на меня точно с таким же выражением лица, как и их хозяин.

Может быть Верховцев был прав и мне все же нужно было взять с собой хотя бы одного человека? Это избавило бы меня от необходимости быть все время настороже. Не знаю. В любом случае, сейчас об этом уже поздно рассуждать. Так что будем действовать по обстоятельствам.

В какой-то момент мне надоела игра в гляделки и я помахал маркизу рукой.