Четвертое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
.. За девкой своей смотреть нужно было, а не друзей под плаху подставлять! И брось эти сопли! Хочешь к Ворону в подвал для пристрастного разговора?
— Кто же туда хочет по доброй воле? — пробормотал Морозов.
— Ну и закрыли тогда вопрос. Нечего тут больше обсуждать! — Болотов осмотрелся в поисках официанта и возле стола герцогов как по волшебству материализовался молодой человек."
"— Что прикажете, ваше сиятельство? — угодливо спросил он.
— Принеси нам бутылочку конька, — распорядился он. — Только хорошего принеси, понял? Чтобы не младше двадцати лет ему было от роду!
— Как прикажете, ваше сиятельство, — склонил голову официант и оставил герцогов одних.
— Ну вот, Арсентий, сейчас по рюмочке жахнем, да сладкие сны поедем смотреть.
— Сегодня-то посмотрим, а завтра что?
— А завтра в Большой театр поедем с нашими барышнями, чтобы еще меньше вопросов к нам было.
— В Большой не поеду, надоело...
— Ну пойдем в Малый — лет сто там уже не был. Что ты приуныл, Арсентий? — широко улыбнулся Кирилл Романович.
— Вот же гадство какое, — мрачно сказал Морозов и заглянул в бокал. — Решили, значит?
— Опять начинаешь? — нахмурился Болотов.
— Ну будь, что будет, — сказал Арсентий Борисович и одним глотком опустошил бокал.
* * *Великое Московское княжество.
Поселок Барвиха.
Владение Соколова.
— Тосик, подай пульт, — попросил я плюшевого после того, как мне надоело читать новости в интернете.
Ничего интересного — все одно и то же. Везде писали, что я как ненасытный крокодил отнимаю у дворян нажитое добро всеми возможными способами и властям не мешало бы обратить внимание на законность моих действий.
Смотри-ка, вот никак не устают меня дерьмом мазать. Само собой, моим «ушлым» соратникам тоже на орехи достается. Понятное дело, Давыдов и Ермолов, что могут делают и доброе имя компании «Ермолов и партнеры» совсем уж замарать не дают. Но это все равно никуда не годится.
Осадочек неприятный остается... Фамилия Соколов уже по всей империи гремит. До чего дошло — целыми делегациями приезжают, лишь бы дело миром кончилось, а все почему? Да потому, что волка из меня нарисовали зубастого.
Понятное дело, когда уважают и опасаются — это хорошо, но всему предел должен быть. Если так и дальше пойдет, то мной вместо бабайки маленьких деток пугать будут, чтобы они кашу без лишних вопросов манную лопали.
Так что нужно будет сказать Верховцеву и Свиридову, пусть начинают всерьез ими заниматься, а то слишком далеко зашли.