Александр Герда — «Четвертое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Четвертое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Четвертое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Для начала я попытался что-то увидеть через стекло, но нет — плотная штора полностью закрывала окно. Придется выяснять на личном опыте.

Со стеклопакетом я справился легко — благо парни Верховцева, которые охраняли меня в Барвихе, дали пару уроков, после которых этот процесс вообще не вызывал у меня никаких затруднений.

Приоткрыв окно и отодвинув тяжелую штору, я заглянул внутрь. Это однозначно была спальня, вот только кровать была пуста. Она даже не была расправлена. Интересно.

Забравшись на подоконник, я скользнул внутрь и прислушался.

В доме была полная тишина и это как-то настораживало. Человек не спит в своей кровати, не слышно ни одного звука, даже работающих приборов типа холодильника. Действительно, очень необычный тип.

Я медленно прошел в соседнюю комнату — это была гостиная или что-то типа того. Кресло, телек, несколько шкафов... Ничего лишнего. Все строго и аккуратно. Но и она была пустой.

Не думаю, что он принимает душ или прячется на кухне, а значит остается третья комната.

Стараясь идти как можно тише, я медленно заглянул в последнюю комнату, но и там никакого Ванга не было.

Пробирки, баночки, бутылки с непонятной жидкостью и стол у дальней стены. Видимо, эта комната была его рабочим кабинетом или лабораторией.

Твою мать — все это неправильно. Какого черта? Из дома он не выходил, комнаты пустые... где Китаец?

Я лихорадочно вспоминал расположение комнат и заново перебирал их по памяти. Я осмотрел последние из них — кухню и ванную. Стоит ли удивляться, что и здесь его не было?

Так, неужели это все.

Может быть этот парень заимел себе какой-то портал, который переносит его куда ему нужно, поэтому и из дома выходит крайне редко? Да нет, бред.

Стоп! Здесь есть кладовая! Вот про нее я совсем забыл. Неудивительно, я не рассчитывал, что буду его там искать.

Я вновь вернулся в лабораторию и посмотрел на стену, где должна была быть дверь. Интересно, не зная, что она там есть, с первого взгляда и не увидишь — окрашена в цвет стены, да и установлена практически вровень с ней.

Значит он там, других вариантов просто не было. Ну или в самом деле соорудил себе портал. В последнее я не верил, поэтому медленно дотронулся до дверной ручки и в этот момент дверь с громким хлопком распахнулась и врезалась прямо в меня, отбросив на стену.

Изнутри повалил черный густой дым. Однажды я уже видел что-то похожее. Сработал артефакт, который снова призовет какую-нибудь тварь. Если опять того же придурка, что и в прошлый раз, то придется тяжко.