Академия благородных. Чаровница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несмотря на то, что тут одни благородные и мы должны были пересекаться раньше, все было не так просто. Во-первых, до восемнадцати лет ни о каком посещении приемов и званых мероприятий, кроме семейных, и речи не идет; во-вторых, я вот, например, жила в герцогстве приемных родителей, в фамильном особняке, и даже в ближайший город выбиралась всего несколько раз в год. Так же было и с остальными. Еще могли знать друг друга соседи или те, кто учился в младших школах вместе, но большинство благородных получало домашнее образование из-за опасности отпускать нас, необученных, в общественные места.
Я-то еще ладно, процесс зачарования вообще длительный, кропотливый, и так вот с бухты — барахты или со зла тут же, на месте, его осуществить почти нереально. А вот некромант со злости может и ближайшее кладбище поднять, причем случайно. Сила как она есть.
Иногда я завидовала магам, названым братьям, например. Или ведьмакам с боевой силой, как у настоящего отца, или со способностью управлять природой.
— Ты чего это загрустила? — толкнула меня в бок Марь. — Не спи!
Перед нами осталось всего два человека, так что, если ничего не случится, типа тех оболтусов, мы должны уже скоро получить эту чертову форму.
— Да так, рассуждаю о природе силы, — пожала я плечами.
— А-а-а… Я бы многое отдала, чтобы иметь такое направление, как у тебя, или ту же артефакторику. — Я с недоумением воззрилась на соседку. — А что? Думаешь, мне так нравится копаться в трупах? Ты хоть представляешь, как зомбаки пахнут?
Честно говоря, я не представляла и представлять не хотела. У нас, конечно, будут основы некромантии, но, надеюсь, только теоретические.
— Но ты же некромант, я думала.
— Что? Что нам нравится копаться в трупах? Ох уж эти стереотипы! — вздохнула Марь. — Да будет тебе известно, я, конечно, из семьи темных, но вообще-то некромантом у нас был только прапрадедушка, а все остальные демонологи. У нас, знаешь ли, по подвалу зомби не разгуливают.