Академия благородных. Чаровница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А смысл? — Мы остановились за первыми деревьями густой темной чащи, от которой мороз шел по коже. Дело не только в лесе и хищниках, дело еще и в том, что тут может быть раскидано достаточно артефактов, как просто предупреждающих, так и не очень. И то, что я их не чувствую, вовсе ни о чем не говорит. Логика и опыт подсказывают, что вокруг охотничьего домика должно быть нечто подобное.
— Просто. Я подумала, что если мы убежим, а нас придут спасать.
— Это если Анель смогла вырваться. А так о нашей пропаже может стать известно далеко не сразу.
Кстати, а как на вас напали?
— Да… Подошел какой-то парень, я его не знаю, сказал, что хочет нам кое-что показать, раскрыл ладонь… — Подруга передернула плечами. — А дальше была какая-то вспышка, кажется. А потом я очнулась здесь. Анель могла успеть среагировать — у нее с этим получше, чем у меня, да и шла она на шаг позади.
— Это хорошо. Но даже если нет, нас все равно найдут.
— Мне бы твою уверенность…
— Я не пришла на занятие к декану Сарентону, — покачала головой я.
Тем более что сегодня должен был поступить ответ от герцога и дальнейшие инструкции. Но этого я вслух, разумеется, не сказала.
Может, это и преждевременно, но мне кажется, что терять предполагаемую невесту он не захочет. Возможно, я выдаю желаемое за действительное, может, я напридумывала того, чего нет, но, как говорит Эрик, между нами химия. Не любовь какая-то, конечно, но все же надеюсь, ему хотелось бы меня еще раз увидеть. И желательно не мой труп.
— Он может подумать, что ты просто устала или загуляла?
— Нет. Он знал, что я собралась прийти, — убежденно ответила я. Не знаю почему, но я в него верю, мне хочется верить. — Ну что, идем к горам или остаемся и следим?
Еще немного посовещавшись, мы все же пришли в выводу, что нужно уходить. Если нас придут спасать, то мы это, скорее всего, увидим или почувствуем. Вряд ли у Сарентона будет желание умыкнуть нас обратно по-тихому, в любом случае будет бой. То, что я была в домике, он тоже почувствует, определит мою магию, коей я израсходовала неожиданно много — сказывается малый опыт.
Надеюсь.
А вот если нас не найдут, то надо сбежать как можно дальше, потому что, уверена, ничего хорошего нас не ждет. Вот кажется мне так почему-то…
Я старалась двигаться аккуратно, а не проламываться в чащу как стадо бизонов, но это было довольно просто, потому что подлеска здесь практически не было.