Академия благородных. Чаровница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты сможешь вправить? — спросила она через несколько секунд, кивая на свою повисшую плетью руку."
"— Без артефакта? Да и ты не выдержишь, а нам сейчас нельзя шуметь, — ответила я, хотя, если честно, просто не представляла, как вправлять суставы. Все, что я более-менее знаю о целительстве, это как зарядить артефакт, остановить кровь и теперь еще ту часть, что можно приложить к зачарованию.
— Тогда что, попробуем выбраться?
— Ты посиди тут пока, я хоть пойду в окно выгляну.
— Я с тобой, — не согласилась Микель.
Я лишь пожала плечами. Если хочет, пусть идет. Надеюсь, силы, чтобы сделать пять шагов, у нее хватит. А ноги, что отрадно, ни у одной из нас сильно не пострадали, и, кроме болезненных иголочек онемения и борозд от веревок, я больше ничего страшного не чувствовала.
Помогла подруге подняться, та постояла, и мы медленно двинулись к окну. Выглядывать было страшно, но еще страшнее было наступить на какую-нибудь плохо прибитую доску и поднять шум.
К окну мы подходили сбоку, оно было высокое, где-то на уровне груди, явно совершенно утилитарного назначения, а не для красоты и обзора.
Аккуратно и быстро выглянув из окна, убедилась, что в пределах видимости никого нет. По крайней мере, я никого не заметила. Это, конечно, ничего не значило, но я подключила все свои чувства, не только глаза и магическое зрение, но и дар ощущать напряжение поля.
— Ну что? — шепнула на ухо Микель, а я чуть не подскочила — уже забыла про нее.
— Ничего. Вообще ничего, тишина, лес и никого. Только в том направлении, — я махнула рукой, — используют магию, но из-за расстояния я даже не пойму, какую именно.
— Ты знаешь, где мы? Узнаешь это место?
— Нет, но растительность совершенно незнакомая, такой нет в академии или вокруг.
— Ясно. Дай я гляну.
Я уступила девушке место у окна, она тоже немного только высунулась из — за стены, огляделась.
— М-да…
— Что?
— Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, мы где-то в Аклакском лесу. Уж очень тут растительность похожая, особенно вон те реликтовые сареи. Ну, ели такие, фосфоресцирующие голубоватым в темноте, видишь?
— Почему реликтовые? Самые обычные сареи вроде. У нас, в герцогстве Дорнтонов, таких полно.