Аид читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он был таким… молодым и дерзким на той свадьбе… красивым… богатым, чёрт возьми!
Много улыбался, как и его кузен, этот кусок дерьма Марат Джафаров...
В моём окружении не было таких мужчин, я тогда солидно обалдела...
Ай, к черту всё...
Меня поражает и тревожит совсем не это!
Глядя на Миру я думаю о том, что никогда не видела...чтобы один человек так тосковал...без другого отвратительного человека!
- У толстосумов, – брезгливо отвечает Фати на вопрос моей сестры, врываясь в мои мысли.
Встряхиваюсь.
Мира напрягается, глядя на меня хмуро.
Зная, что встречу сопротивление, напускаю на себя важный вид и говорю:
- Ты должна организовать благотворительный вечер. И позвать на него своих «друзей».
У моей сестры предостаточно всяких связей в “светском обществе” нашего города. Среди элиты. А если точнее, среди жён толстосумов. Ведь она сама была одной из них.
Прощальные подарки от её ужасного брака.
- Нет! – В панике восклицает сестрв. – Никто не придёт… я… не хочу их видеть…
Вздыхаю."
"- Это для дела, Мира, – говорю убедительно.
Она ставит Перчика на стол и быстро встаёт. Подходит к окну, повернувшись к нам спиной.
Хрупкая и очень одинокая на вид. Но, она не одинокая. У неё есть мы.
- Я не могу… - тихо бормочет Мира, оборачиваясь. – Они меня засмеют…я…никто…
От её слов меня просто подбрасывает!
- Ты женщина с девятизначным счётом в банке! – Возмущённо ""ахаю"" я. – Ты НЕ НИКТО! Тебе нужно помелькать.
Где стол сервируется таким количеством приборов, что можно было бы солидно осеребриться при желании!
Мира молчит, поэтому рассуждаю я:
- Нужно купить платье и...
- Ты пойдёшь со мной… - перебивает она меня.
Вскидываю голову и, запинаясь, тараторю:
- Нет! То есть… я… не могу… я...
Боже… ни за что...
Я прекрасно знаю, что ужин нужно начинать с самой ближней к ладони вилки, и блюда там разносят соответственно порядку этих чёртовых вилок! Потому что я сама работала официанткой на таких банкетах!
- Я не пойду туда одна, – отрезает, Мира.
- Но… ты всегда ходила! - восклицаю я, начиная паниковать.
- А теперь не пойду! - стоит она на своём.
- Это место не для таких, как я! - взвизгиваю, роняя руки на колени.
Я многое готова терпеть...но только не пренебрежение в свой адрес...ладно, я вообще ко многим вещам нетерпима...
- Это для дела, Тина, - сокрушённо вздыхает моя сестра.
Вот… черт...
Глава 4.