Аид читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Спустившись по ступенькам каменного крыльца, иду к машине, вдыхая морозный бодрящий воздух и глядя на небо. Оно колюче-звёздное и адски чёрное.
Сев за руль, завожу мотор и достаю из кармана пальто телефон.
Набираю Тину, прикрыв глаза и слушая длинные гудки.
Один, второй, третий...
- Эммм...слушаю… - щекочет ухо её надменный голосок.
- Привет, Дикарка, - улыбаюсь довольно, почёсывая бровь.
- Мы уже виделись сегодня, - деловым тоном заявляет она.
Ну, да. Виделись. Девять часов назад в офисе Марата.
- С Наступающим, - прощупываю я почву.
- Эммм...и тебя… - щебечет Тина.
- Как проводишь время?
- Я… собиралась лечь спать, я...кхм...устала… - подумав секунду, она тихо добавляет. - А ты?..
- Я хочу лечь спать с тобой… - говорю хрипловато.
- Ну… - бормочет она. - А я с тобой…
Мы нихрена не будем спать. В одной постели просто спать мы сможем очень не скоро.
- Я могу тебя забрать, - предлагаю очень ровно, прищурив один глаз, потому что боюсь быть посланным в задницу.
- Сейчас? - растерянно лепечет Тина.
- Да. Если хочешь, - оставляю за ней выбор, как прилежный придурок.
- Аид… - говорит она досадливо и расстроено. - Дорогу замело. Ты видел, что творится на улице? Знаешь, я еле добралась…
Знаю. Я предупреждал, что будет снег! Почему меня никто не слушает?!
- Тина, - обращаюсь к ней, как к неразумной. - Ты может не заметила, но у меня Хаммер с колесами двадцать второго радиуса. Я сам могу прокладывать себе дорогу. Так мне приехать?
Тишина, которая давит на нервы, а потом тихое и взволнованное:
- Да…
- Хорошо, - бормочу слащаво.
Глава 29. Аид
Торможу посреди дороги, глядя в боковое зеркало, где в пяти метрах от меня джип с охраной наглухо засел в колее.
- Чёрт…
Открываю дверь и спрыгиваю на землю, обеими ногами проваливаясь в снег по самое колено. Здоровенные хлопья кружатся в воздухе, температура упала ниже десяти градусов. Всё это сулит адские проблемы городу, который и так выглядит, как после снежного апокалипсиса.
Объездная трасса охренеть как услужливо предлагает одну колею обеим сторонам движения.
Сейчас я спешу.
Далеко впереди вижу желтые проблесковые маячки снегоуборочных машин. Бегу к парням и сразу пристраиваюсь к заднему бамперу, помогая толкать.
Бесполезно, придётся копать.