Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 29
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотацию закинуло в Первозданную Тьму***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Те, кого только что уложила Змейка, дёргаются и поднимаются. Нежить топает туда же, куда и живые. Я качаю головой. Слова сами срываются с губ:

— Ну вот и сами некроманты подтянулись…

Недолго думая, запускаю псионическую волну."

"Подавляю их сознания, накрываю всей шириной волны. Одной атакой валю всех безумцев. Щитов-то у них нет, а если и были — то за отсутствием поддержки телепатов давно уже разлетелись. Провожу короткий анализ памяти — и всё становится ясно.

Все эти ребята — осуждённые убийцы, насильники и культисты.

Не жалея, просто стираю их сознания подчистую. Им даже повезло, что встретили меня: их мучения кончились наконец-то.

Некромантов много не бывает, но добавлять в Легион никого не буду. Это уже не люди, а просто безумные твари. Из них не получится легионеров. Потому прихватываю только память — пригодится моим некромантам.

Я выпрямляюсь и перевожу взгляд на леди Гюрзу, что застыла, наблюдая, как я одним махом ликвидировал кучку безумцев.

— Мы находимся под Островом Некромантов.

— Правда⁈ — радости леди-дроу нет конца.

Вообще солидарен с девушкой. Нам очень даже повезло, что оказались в одном из знакомых миров. Не знаю, на что рассчитывал Гагер, создавая свой теневой портал….Хотя понятно, если бы я не имел легионеров-темников и не смог консолидировать их ментальные матрицы, то мы бы остались здесь навечно в муках. Но обошлось… почти обошлось. Потому что на поверхность еще нужно как-то выбраться, а местный Лабиринт охраняется стражей некромантов и они явно не выпустят меня просто так.

Как минимум захотят схватить и потребовать выкуп за мое освобождение. Как максимум, попытаются убить, а еще ведь могут и Лабиринт завалить. Пускай Айра и заключила с Островом торговые соглашения, но добрее некроманты не стали и не упустят воспользоваться нашей слабостью, если увидят.

Не теряя времени, активирую мысле-связь с Ледзором:

— Пока филиппинцев не видно, ты мне срочно понадобишься на Той Стороне. Готовься к командировке. Цель — Остров Некромантов.

* * *Друзья-мазаки, ваш лайк книге — лучший показатель всяким хейтерам, что мне стоит писать про Даню каждый день) Пусть утрутся)

Глава 2

Кремль, Москва

Царь сидел в своём кабинете.

За массивными окнами неспешно падал вечер, обволакивая Кремль багровыми тенями. На широком столе — кипы донесений, графики, планы, дипломатические записки, а поверх всего — чашка уже остывшего кофе и раскрытая папка с грифом «совершенно секретно».

Государь бросил взгляд на Красного Влада, сидевшего напротив.