Сбежать от Питбуля и Булочки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот сейчас начнётся!
Со всех ног бегу на улицу к воротам, забывая про боль в ноге. С грохотом сдвигаю задвижку и вылетаю на улицу.
Дезориентированно оглядываюсь. Где я? Куда бежать?! Темно… Кое-где фонари горят. Бегу до первого поворота. Потом сворачиваю ещё куда-то, ещё…
Там мужчины у очередного забора ремонтируют машину, копаясь под капотом.
— Здравствуйте, — задыхаясь, выпаливаю я.
Оборачиваются.
— А как в центр попасть, подскажите. Я кажется заблудилась.
Оценивающе смотрят на мои голые ноги. Переглядываются.
— Такси лучше вызвать, — вытирает один из них руки ветошью. — Адрес вот.
Кивает на свой дом.
— Телефон потеряла, — мнусь испуганно.
— А ты чего такая? Обидел кто?
Растерявшись, положительно и отрицательно одновременно кручу головой.
— Вась, ну вызови машину ей.
Открывает дверь своей.
— Сядь, погрейся.
— Нет! — резковато отвечаю, делая шаг назад. — Спасибо! — поспешно поправляюсь, трясясь от холода. — Я не замёрзла.
— Да уж…
Пока первый вызывает такси, второй предлагает:
— Может ментов тебе, а не такси?
Отрицательно кручу головой.
— Спасибо вам.
— Да ладно…
— Куда едем? — разворачивается таксист.
— Автовокзал…
Там точка посадки на бла-бла-кар и паспорт не нужен.
Уехать я могу только в одно место — к бабушкиной старинной подруге. Тёте Тамаре.
******************
Богдан"
"Просыпаться не хочется. Как не хотелось зимой просыпаться в школу.
Но чувствую, что проснуться очень важно. И не могу.
Не открываются глаза и всё! Потому что неожиданно уютно, тепло, убаюкивает её голосом и этими сказками, которые в моём сне она продолжает читать.
Растворяется внутренняя постоянная собранность, которая уже год не даёт мне выспаться. Потому что где-то вне сна есть Ариша. И кроме меня за ней никто не смотрит. А она авария у меня, хулиганка. И страшно, что навредит себе.
Поэтому я сплю как дельфин, одним полушарием мозга, а вторым — всегда начеку. И давным-давно не высыпаюсь.
А сейчас этой тревоги в моём сне почему-то нет. Там семья. Я путаю образы Марины и Аси. Они сливаются. Не могу вспомнить, что не так с Мариной, и почему я был так зол на неё. Она такая ещё юная. Хорошенькая!
И отлипать от её губ не хочется. А ещё это так кайфово — чувствовать ласковое движение женских пальчиков по коже, волосам.