Янка Рам — «Сбежать от Питбуля и Булочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сбежать от Питбуля и Булочки читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сбежать от Питбуля и Булочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А почему Вас Питбулем называют? — с опаской кошусь на моего "рабовладельца".— Боли не чувствую.— Ясно… — отворачиваюсь к окну, кутаясь в свою тоненькую шубку.От холода и страха трясёт.На лобовом стекле пропуск "старший оперуполномоченный Касьянов Б. М.".Закрывая глаза, ложусь головой на стекло.— Чего трясешься? — недовольно. — Замёрзла?— Страшно.— Страшно, девушка, вот там на обочине стоять и в окна подъезжающих тачек цену озвучивать! Юная же совсем…— Это неправда! Он всё наврал!— Ну да, — с досадой.— Отпустите, пожалуйста.— А смысл? Не-е-ет… Поработаешь пока в другой ипостаси. Может, одумаешься.— Кем?— Снегуркой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот сейчас начнётся!

Со всех ног бегу на улицу к воротам, забывая про боль в ноге. С грохотом сдвигаю задвижку и вылетаю на улицу.

Дезориентированно оглядываюсь. Где я? Куда бежать?! Темно… Кое-где фонари горят. Бегу до первого поворота. Потом сворачиваю ещё куда-то, ещё…

Там мужчины у очередного забора ремонтируют машину, копаясь под капотом.

— Здравствуйте, — задыхаясь, выпаливаю я.

Оборачиваются.

— А как в центр попасть, подскажите. Я кажется заблудилась.

Оценивающе смотрят на мои голые ноги. Переглядываются.

— Такси лучше вызвать, — вытирает один из них руки ветошью. — Адрес вот.

Кивает на свой дом.

— Телефон потеряла, — мнусь испуганно.

— А ты чего такая? Обидел кто?

Растерявшись, положительно и отрицательно одновременно кручу головой.

— Вась, ну вызови машину ей.

Открывает дверь своей.

— Сядь, погрейся.

— Нет! — резковато отвечаю, делая шаг назад. — Спасибо! — поспешно поправляюсь, трясясь от холода. — Я не замёрзла.

— Да уж…

Пока первый вызывает такси, второй предлагает:

— Может ментов тебе, а не такси?

Отрицательно кручу головой.

Дожидаюсь такси, под их сочувствующими взглядами. Мужчина оплачивает такси. Я смущаюсь, но не отказываюсь.

— Спасибо вам.

— Да ладно…

— Куда едем? — разворачивается таксист.

— Автовокзал…

Там точка посадки на бла-бла-кар и паспорт не нужен.

Уехать я могу только в одно место — к бабушкиной старинной подруге. Тёте Тамаре.

******************

Богдан"

"Просыпаться не хочется. Как не хотелось зимой просыпаться в школу.

Потом в армии, конечно, научили просыпаться. Там — без вариантов

Но чувствую, что проснуться очень важно. И не могу.

Не открываются глаза и всё! Потому что неожиданно уютно, тепло, убаюкивает её голосом и этими сказками, которые в моём сне она продолжает читать.

Растворяется внутренняя постоянная собранность, которая уже год не даёт мне выспаться. Потому что где-то вне сна есть Ариша. И кроме меня за ней никто не смотрит. А она авария у меня, хулиганка. И страшно, что навредит себе.

Поэтому я сплю как дельфин, одним полушарием мозга, а вторым — всегда начеку. И давным-давно не высыпаюсь.

А сейчас этой тревоги в моём сне почему-то нет. Там семья. Я путаю образы Марины и Аси. Они сливаются. Не могу вспомнить, что не так с Мариной, и почему я был так зол на неё. Она такая ещё юная. Хорошенькая!

И отлипать от её губ не хочется. А ещё это так кайфово — чувствовать ласковое движение женских пальчиков по коже, волосам.