Янка Рам — «Сбежать от Питбуля и Булочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сбежать от Питбуля и Булочки читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сбежать от Питбуля и Булочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А почему Вас Питбулем называют? — с опаской кошусь на моего "рабовладельца".— Боли не чувствую.— Ясно… — отворачиваюсь к окну, кутаясь в свою тоненькую шубку.От холода и страха трясёт.На лобовом стекле пропуск "старший оперуполномоченный Касьянов Б. М.".Закрывая глаза, ложусь головой на стекло.— Чего трясешься? — недовольно. — Замёрзла?— Страшно.— Страшно, девушка, вот там на обочине стоять и в окна подъезжающих тачек цену озвучивать! Юная же совсем…— Это неправда! Он всё наврал!— Ну да, — с досадой.— Отпустите, пожалуйста.— А смысл? Не-е-ет… Поработаешь пока в другой ипостаси. Может, одумаешься.— Кем?— Снегуркой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я люблю её, она любит меня. Жили мы вместе. Куда делся наш секс?! Почему стёрся именно он? Это такая потеря, что я не могу даже сказать ей об этом…

И я не понимаю, что с этим делать. Поцелуи — помню. Шалости — помню. А себя в ней — нет. Как так? Меня словно обворовали…

Перебираю в руке тонкие пальцы Аси. Тебе было со мной хорошо? Как это было?

Мне хочется срочно заткнуть эту дыру в памяти. Хотя бы заполнить новыми воспоминаниями, быть может они вернут те события, что уже произошли.

Только выходим из такси, слышу, как скулят, скребутся в дверь и призывно лают Алтай и Кора.

Через минуту появляется Гера.

— Мент! — пожав руку, дёргает на себя, обнимая и хлопая по спине. — Не рано ты побежал? Отлежался бы…

Собаки радостно кружат вокруг нас, успевая заодно потолкать и облизать Асю. Подтягиваю её ближе в объятия, чтобы не снесли.

— Полежишь тут… Как псы мои?

— Скучали. Мне пришлось с сейфом твоим познакомится. Девочки остались без денег. Да и документы я пока забрал оттуда. Обиженные бывшие дело опасное.

Ну… Не самая радостная новость, что мой сейф вскрывается на раз-два. Но в этой ситуации… Да и Гера не тот человек, чтобы воспользоваться случаем. Поэтому я без лишних комментариев внутренне соглашаюсь с его решением.

— Дома она? — киваю на свои ворота.

— Свет не горит, — пожимает плечами Гера.

Поворачиваю ручку на двери в заборе, сдвигая незаметный блокиратор.

Запускаю собак во двор.

— Пойдём, Гера.

— Зачем?

— Фокусы показывать будешь. Дверь ломать жалко. Новая. Сделаешь?

— Отвернись, Касьянов, я при ментах стесняюсь, — угорает Гера, рассматривая замок.

— Да ладно! — закатываю глаза. — Ты вообще, обещал научить меня.

— Когда?!

— Было дело…

— Больше, значит, не пью.

Перекидывая несколько раз через пальцы связку ключей, Гера зажимает пару отмычек.

— Замок игрушечный, — сетует. — Поставь ""Швейцарию"" с вязкой сердцевиной.

— Да он дороже всего моего имущества стоит, наверное.

— Не дешевый, да.

— Ну и ты же всё равно его ломанешь.

— Естессно! — высокомерно. — Но попыхчу прилично.

— Смысл тогда? Алтай с Корой и засов изнутри надёжнее.

— Тоже верно.

Ещё раз пожимаем друг другу руки.

— Спасибо, Бандит.

— Выздоравливай, Мент.

Он бросает многозначительный взгляд Асе в глаза. Мимолетно, почти незаметно. Но я ловлю её эмоцию. Она смущается и начинает переживать.

Меня это напрягает. Что за говорящие взгляды? Вместе с отсутствием в памяти наших важных эпизодов они вселяют в меня неуверенность. Словно девочка не полностью моя.