Глава 4"
"Потягивая с наслаждением горячий кофе – чая категорически не хотелось, и я решила пренебречь своей привычкой пить сваренный собственноручно кофе только после пробуждения, – я вошла в социальную сеть, где был зарегистрирован Иван. Нашла его страничку, открыла список друзей. Имена тех, с кем общался сын Веры в виртуальном мире, мне ни о чем не говорили, и я решила изучить список групп, которые посещает молодой человек. Однако этот раздел оказался закрытым для всех пользователей, и мне пришлось открыть фотографию на своем телефоне.
Хорошо, что камера хорошая – список групп четкий, буквы отлично разбираются. Названия сообществ были примерно такие: «Общество путешественников», «Забытые тропы», «Путь шамана», «Дорога к себе» и что-то подобное. Правда, некоторые названия оказались довольно странными. Мое внимание привлекли группы, которые именовались «Шаманизм в Тарасове» и более странная – «Мадре Аяваска». Я забила в поисковик своей страницы эти необычные названия, однако зайти в группы мне не удалось – они оказались закрыты.
Немного подумав, я решила в целях конспирации завести себе новую страничку в социальной сети – нынешнюю я сделала давно и зарегистрировалась под своим собственным именем и фамилией. Ивану-то я своей фамилии не говорила, однако решила не пренебрегать предосторожностями и полностью изменить свой никнейм. Долго не думала, в графе новой страницы «имя и фамилия» я указала первое, что пришло мне в голову. Имя – Кали, фамилия – Зыкова. Возраст, семейное положение написала произвольные, также в целях конспирации, фотографию поместила какую-то абстрактную и непонятную.
Самое то для человека, который решил зайти в группы про шаманизм и какую-то «Мадру Аяваску». Я подала запрос в обе закрытые группы, и если в «Шаманизме» ответа не получила, то в группе «Мадра Аяваска» со мной пожелал побеседовать администратор группы.
«Добрый день, Кали Зыкова! – поздоровался со мной некий пользователь с ником «Абеляр». – Вы оставили запрос с целью вступить в группу «Мадре Аяваска».
Прежде чем получить доступ в закрытую группу, будьте добры, ответьте на некоторые вопросы. Вы согласны?»
«Да, задавайте», – коротко ответила я. В диалоговом окошке появился значок «Абеляр печатает…». Вскоре я прочла сообщение от администратора:
«Знаете ли вы о Растениях Силы? Если да, то что именно?»
Вопрос поставил меня в тупик. Растение Силы? Это еще что, из какой религии хотя бы? Явно не из христианства, иудаизма или буддизма.