Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каким-то образом кольцо забирает энергию у человека с Реликвией, что нужна для трансформации кольца в клинок, а затем постепенно поглощает её для поддержания формы и режущих свойств."

"Короче, все эти нюансы о-о-о-очень интересны… на самом деле нет. Меня интересовало только одно. Тот самый злополучный факт, что для того чтобы его использовать, необходимо обладать даром. Роман в силу своего положения и самого факта обладания подобным артефактом просто не мог этого не знать. Выходит, он был в курсе, когда давал его мне?

Или нет.

Я неожиданно занервничал, вспомнив тот случай в лифте. А что, если он таким образом проверил меня… нет. Я откинул эту мысль. Дело не в проверке. Или, скорее, не в самой проверке. Он именно что знал: кольцо сработает. Потому и посоветовал мне потом обратиться к Лару. Понимал, что в итоге я узнаю об этом его свойстве.

Что мы имеем в итоге? Теперь у нас классическая ситуация из разряда: я знаю, что он знает, что я теперь знаю, что он знает…

Стоп! Я резко остановил ход мыслей.

Я не те вопросы задаю! Есть и более актуальные. Если знает Роман, то, получается, знает и его отец? Конечно, блин, знает! Теперь я в этом не сомневался.

Другое дело, почему Рома сам не мог мне это сказать? Мол, эй, Саня, слушай, такое дело: я в курсе, что у тебя есть Реликвия и всё такое… Мог ли он так сказать? Однозначно мог. Сказал? Нет. Значит, у него есть на то причины. В противном случае он не выбрал бы такой вот хитровыдуманный способ, чтобы намекнуть мне об этом.

Тем не менее он всё-таки это сделал и таким образом дал понять, что его отцу всё известно.

Что это значит для меня самого? Пока без понятия. Радовало одно. По словам Лара, эта штука не могла определить тип самой Реликвии. Только факт её наличия. Значит, Лазаревы в курсе, что у меня есть сила, но не знают, какая именно.

Как сказал мой альфарский знакомый: любопытненько-о-о-о-о. Ладно. Разберёмся.

Заодно я из любопытства уточнил у Лара информацию насчёт силы Волкова. Уж больно странной она выглядела.

Он и тут смог немного прояснить ситуацию. Без конкретики, конечно, потому что сам с Волковыми не сталкивался. Но, если вкратце, все Реликвии уникальны. Одинаковых в мире нет, так как они зависят от каких-то особенностей семьи, а точнее, линии крови. Это не я придумал, это он так сказал.

Короче, в случае с Волковыми их сила представляла собой нечто вроде договора или пакта. В данном случае человек выступал в роли проводника для сущностей, обитающих в теневом плане.