Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В паре остановок от нашего дома как раз имелся торговый центр, так что я собирался быстро купить себе дешевый телефон.
К сожалению, быстро не вышло. Ещё и на парня в магазине чуть на наорал.
Продавец постоянно пытался предложить мне всё более и более новые модели, бесконечно рассказывая о крутых и жизненно необходимых мне функциях, таких как новые камеры, быстрый процессор и прочая ерунда. Даже когда я ему сказал, что мне нужен просто дешёвый телефон и абсолютно наплевать на то, что он будет старый, медленный, не современный и всё прочее, парнишка всё равно продолжал давить, стараясь втюхать модель подороже и тратил моё время.
Вот тут я едва не сорвался. Понятно, что он делает свою работу. Ему за это платят. Скорее всего, ещё и процент с продаж. Обычно я на такие вещи внимания не обращал, но тут меня это едва не выбесило. Пришлось быстро и в крайне резкой форме объяснить ему всё, что я думаю о столь важных новых достижениях в области технологий. Помогло. Через четыре минуты я уже выходил из магазина, вытаскивая новый телефон из коробки, которую тут же выкинул в ближайшую мусорку.
Ещё двадцать минут на то, чтобы восстановить свой номер, и вот я снова на связи. Только после этого я наконец поехал в офис.
Атмосфера заметно поменялась. Тут даже к гадалке не ходи. Стало тише. Напряженнее. Поднимаясь в лифте на шестьдесят четвертый, подслушал тихий разговор двух парней, которые обсуждали случившееся. В том числе и Марину. И уж больно мне не понравилось то, как всё выглядело. Слишком уж показательным было её «задержание».
Едва только я зашёл в отдел, по пути сорвав поганую бумажку с двери, как Анастасия тут же вскочила из-за стола, за которым сидела.
— Саша! Всё в порядке? Рома рассказал мне о случившемся и…
— Да, Насть. Сейчас всё в норме, — быстро произнес, принявшись копаться в оставленных ещё вчера вещах.
— Это правда, что Скворцова…
— А сама-то как думаешь? — немного резковато произнёс я, и Анастасия осеклась.
— Прости. Я не хотела.
Так. Вдох. Выдох. Спокойно. Она-то тут ни при чём.
— Настя, извини, но я сейчас очень занят. Мне надо кое-что закончить, так что…
Я пожал плечами и пошёл к выходу. Через несколько минут уже поднялся на лифте на шестьдесят седьмой этаж. Роман был у себя в кабинете, сидел за столом и разговаривал с кем-то по телефону. Заметив меня, он нахмурился, но почти сразу же махнул рукой, приглашая зайти.