Адвокат Империи 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уже хотела Виктору звонить, но тут этот приехал и…
Она продолжала говорить и говорить, а я в очередной раз удивился тому, насколько сильна её забота. Просто, пришёл какой-то непонятный чел. Сказал, что его прислали помочь мне. А она взяла и открыла. Да, я знаю, что Князь её предупредил, но всё равно. После всего случившегося какая другая девушка на её месте десять раз бы подумала. А Ксюша нет. Открыла сразу из-за беспокойства обо мне.
Даже не знаю, глупость это или безграничная сестринская любовь и забота.
— Слушай, а ты телефон принесла? — вспомнил я.
— А, да. На. Забыла совсем.
Я взял смартфон в руки и включил экран. И сразу же понял, что что-то не так. Двадцать два пропущенных звонка от Анастасии. И ещё пять от Романа.
Честно, вот в этот момент мне захотелось просто взять и выключить телефон. Минутная слабость, но такая сладкая. Просто выключить и всё. Забить на всё и провалиться в столь желанный сон. Выспаться и отдохнуть…
— Эй, ты чего делаешь? — тут же взбудоражилась сестра, как только увидела, что я набрал номер на экране.
— Умение держать ответственность, Ксюша, — устало произнёс я, слушая гудки в динамике телефона.
Ответственность. Вот, что отличает настоящего мужика от тряпки. Умение держать ответственность за взятые на себя обязательства/людей/работу. Не важно, как тебе плохо или тяжело. Именно это, а не перекаченные мускулы, бабки, дорогие машины и прочая мишура. Если ты дал слово, то держи его.
— ГДЕ ТЫ ПРОПАДАЛ⁈ — закричал на меня динамик голосом Анастасии, едва только та сняла трубку.
Настолько громко, что утихнувшая было мигрень проснулась, подобно разбуженному и злому медведю.
— Не так громко, — поморщился я. — Что случилось?
— Что случилось⁈ Савин! Вот, что! Этот идиот сейчас похоронит нам всё!
Она даже договорить не успела, а я уже выдёргивал иглу капельницы из своей руки.
Глава 18
— Саша, да погоди ты! Тебе же сказали лежать!
Я вышел в коридор и огляделся в поисках своего рюкзака… а, вот он.
— Ксюша, я понимаю, что ты сейчас беспокоишься, но я правда не могу взять и всё бросить. Анастасия…
— Та девица, которую ты после той пьянки домой притащил? — удивилась сестра. — В этом, что ли, всё дело?
— В чём «в этом»? — спросил я её, насторожившись от идущих от неё эмоций.
— Да ни в чём, — смутилась она к моему удивлению.