Ник Фабер — «Адвокат Империи 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 2 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, ну правда! Я ему такие деньги заплатил, а приходится всё самому делать!

Позвонил в звонок. Ноль эффекта. Разумеется, потому что он нафиг сломан и не работает. К чёрту. Принялся стучать в дверь кулаком. Ну, если его здесь не окажется…

Дверь неожиданно распахнулась, и передо мной выросла громада здоровенного мужика, под метр девяносто в майке-алкоголичке. Бритая налысо голова. Руки забиты татухами.

— Чё надо?

— Леонида ищу, — коротко сказал я, глядя ему в глаза.

— Нет здесь таких, — буркнул громила. — Вали отсюда, пока я тебе рыло не сломал…

— Свали отсюда и не возвращайся, — коротко приказал я и глядя ему в глаза.

Мужик удивлённо моргнул, а затем с отсутствующим видом на лице молча прошёл мимо меня и двинулся к лестнице. Куда он пойдёт и что будет делать дальше мне, если честно, не особо волновало.

Зайдя в квартиру первое, что почувствовал — резкий запах химикатов. Они ударили в нос, заполняя собой практически весь воздух. Слышалось голоса людей и звон стекла. Они там бухают что ли?

А, нет. Не бухают.

Всё оказалось даже хуже…

Видимо кто-то задался целью увеличить себе жилое пространство. И при этом сделать это незаконно. Одна из стен, судя по всему, ведущая в другую квартиру на второй половине дома, оказалась попросту снесена, соединив обе между собой. В получившемся крупном зале метров на сорок-пятьдесят квадратных стояли сколоченные из досок столы, заваленные химической посудой. Между столами сновали несколько парней, следя за газовыми горелками, мензурками и прочими, мало понятными мне вещами.

— Э, Тесак⁈ Чо за дела⁈ — крикнул один из них, увидев меня. — А ты кто такой⁈

Приглядевшись, понял, что нужного мне парня среди них нет. Благо фотография Леонида, или, как его там, у меня имелась. За это стоило сказать отдельное спасибо Яне.

— Свалили отсюда, — приказал я им и получил ожидаемый эффект. Двое горе химиков попросту побросали всё, чем занимались и пошли на выход с пустыми выражениями на лицах, стремясь поскорее выполнить отданный мною приказ.

Обойдя столы, прошёлся вдоль стены, заглядывая в комнаты.

В двух оказалось пусто. Третью, видимо, кто-то использовал в качестве склада для барахла. Похоже, что туда свалили всё, что было не нужно, навалив вещи прямо друг на друга.

За следующей дверью оказалась спальня. Двери, к слову, я открывал не голой рукой, а через рукав пиджака. Учитывая чем здесь занимались, совсем не лишняя предосторожность. Пара раскладушек. Одна пустая, на второй парень лет двадцати пяти в полуобморочном состоянии.