Адвокат Империи 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Спасибо за лесть, конечно, но с чего ты взял, что это тебе поможет?
— В смысле?
— Что, если твоя подзащитная так же виновна, как и он?
— Она невиновна.
— Это она тебе так сказала? — усмехнулся Князь.
— Это я так сказал, — отрезал я. — Так ты поможешь или нет?
— Как я уже сказал, мои услуги стоят дорого, Александр, — произнёс он, на что мне оставалось только кивнуть. Уж кому, как не мне, это знать.
— У меня есть пятьдесят семь тысяч рублей.
— Этого мало.
— Я могу доплатить в дальнейшем и…
— Я не работаю за обещания, Александр, — улыбнулся он.
Примерно на что-то такое я и рассчитывал. Знал, что шансы малы, но всё равно решил рискнуть.
— То есть ты отказываешься? — уточнил в последний раз.
— Я этого не говорил.
А вот тут я удивился.
— Поясни, пожалуйста.
— Я могу взять плату и иначе, — объяснил Князь. — Скажем так, информация за информацию. Я хочу знать, что случилось с Даумовым. И прежде чем ты начнёшь придумывать какие-либо оправдания, не забывай, с кем именно разговариваешь, Александр.
Угу, как будто я мог бы это запамятовать. Как же.
— Насколько я знаю, Даумов застрелился.
— Верно. Как и его люди, — кивнул Князь, затягиваясь сигаретой. — Только вот подобные ему так просто себе пулю в голову не пускают. И я хочу знать, почему, а главное, каким образом это случилось.
— А с чего ты взял, что это известно мне? — задал встречный вопрос.
Не то чтобы я рассчитывал, будто он на него клюнет. Скорее уж тянул время, пытаясь придумать, как выбраться из этой ситуации.
— С такой, Александр, что тебя и твоего друга нашли в паре метров от входа в этот самый завод. Тебя и того самого друга, жизнью которого Даумов угрожал тебе. И я надеюсь, что ты не будешь считать меня идиотом и доказывать, что не имеешь никакого отношения к случившемуся.
Князь раздавил остатки сигары в пепельнице и наклонился ко мне.
— И поэтому я спрашиваю снова. Что там произошло?
Глава 19
— И поэтому я спрашиваю снова.
Мда-а-а… вопрос, конечно, сложный. И? Что мне делать? Как быть?"
"Хотя чего я думаю? Вариантов для ответа у меня всё равно особых нет. Врать и придумывать какую-нибудь ерунду или говорить полуправду не смысла. Только не с ним. Во-первых, он слишком хорошо меня знает. Во-вторых, Князь каким-то сверхъестественным образом чувствовал ложь. Будь он аристократом, я бы не удивился. Но нет. Его эмоции я ощущал. В любом случае, с ним это не пройдёт.