Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Дракону нужна истинная. Кай противится, и посмотри на него теперь.
Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Клаус думает, что во всём прав. Ну что ж — здесь я совершенно бессильна, а значит наш разговор не приведет нас к логическому финалу.
— Прощай Клаус. Я надеюсь лишь на то, что когда-нибудь ты окажешься на нашем месте.
— Не поверишь, — раздраженно фыркнул дракон, — но я был на вашем месте. Однако мне хватилось храбрости, чтобы посмотреть правде в глаза.
Из Департамента магической безопасности я выходила в растрёпанных чувствах: голова тяжёлая, взгляд мутный, а мысли плавают в сознании оборванными лоскутами.
“...вы с Каем два сапога пара!” — голос Клауса звенел в голове натянутой струной, однако он довольно быстро растворился из-за вспыхнувшей мысли:
“Сальма! Я же обещала ей, что скоро вернусь!”
Дав себе мысленный подзатыльник, я кинулась в сторону центра.
— Сальма! — крикнула я и помахала рукой. Однако то, что произошло потом, вогнало меня в ступор. Услышав своё имя, Сальма развернулась и пошла в обратную сторону.
Неужели обиделась?
— Сальма, подожди! — я ускорила шаг, однако драконицу догнать так и не смогла — она убежала…
.~.~.~.~.~.~.~.~.~.
подписаться на автора === https:// /ru/aleksandra-berg-u2129948
Глава 24
— Убежала, — буркнула я себя под нос.
Интересно к чему это? Сперва я хотела вернуться к магазину ""Мадам Грюа"", но потом передумала. Возможно, Сальма и правда обиделась из-за того, что меня так долго не было. Разговаривая с Клаусом, слушая его нравоучения о том, что дракон должен жениться только на своей истинной, я совершенно потеряла счёт времени. Наверное, Клаус был в чём-то прав, но кто ему давал разрешение вмешиваться в нашу с Каем жизнь? Какая самонадеянность!
Всё же нужно поговорить с Каем.
Собрав волю в кулак и, сделав глубокий вдох, я направилась в академию. Обойдя центральную площадь, я пошла по более безлюдной улице. Сейчас у меня не было настроения сталкиваться с толпой.
В академии была уже после полудня. Само здание, внутренние дворы, столовая, коридоры утопала в пустынном безмолвии.