Александра Берг — «Бывшие. Война в академии магии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Война в академии магии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж… Вас ждут: сильная героиня, как магически, так и морально горячий герой - дракон измена, но всё ли так однозначно? Узнаем! академия магии. любовь и ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Главное, чтобы Бетти не стала чьей-нибудь истинной — вот кто будет по настоящему невыносим, — я улыбнулась, и моя улыбка помогла маме успокоится. Она сделала шаг и устало села на диван.

— Слава Небу, ее не было, когда ты приехала. Она бы не постеснялась уколоть тебя побольнее. А сейчас ты немного пришла в себя. Мыслишь разумно, и не станешь поддаваться на ее провокации, — мама подняла на меня осторожный взгляд. — Ведь не станешь?

— Нет, все хорошо. Я могу себя контролировать.

— Вот и прекрасно, — мама выдохнула.

— А насчет развода. Вы ведь давали клятвы перед богами.

— Я схожу в храм, а на следующей недели пойду в суд. Бумаги сейчас разбираются быстро — это не займет много времени. А после начну поиски работы. Мне уже прислали все рекомендации со школы. Так что… — я развела руками. Я еще толком не пришла в себя после предательства Кая. В первые несколько дней единственное, что мне хотелось — это рвать и метать, я даже думала вернуться и сжечь наш с Каем дом ко всем демонам, но, успокоившись, я осталась.

Правда, занавески в комнате все же пострадали от моего огня. Последующие дни прошли в глубокой апатии. Мне не хотелось есть, пить, я не выходила из комнаты. Если бы не мама, кто знает, что со мной было бы. За это время она ни разу не сказала ни единого слова о Кае и о моем неудавшемся браке. Говорила всегда на какие-то отвлечённые темы. Вот только сегодня, видя, что я встала на ноги и больше не бьюсь в истерике, позволила выразить свое мнение.

Я была ей благодарна. За все.

— Порошу слуг принести газеты, — мама встала.

— Спасибо, не нужно. Хватит сидеть и лить слезы над разбитым корытом. Нужно собраться с силами. Вечером сама схожу в город.

— Составить тебе компанию?

— Нет, лучше я одна.

— Давай хотя бы пообедаем вместе. Сегодня последний день, когда мы можем насладиться покоем.

— Неужели Бетти приезжает?

— Сегодня с утра получила письмо. Ей надоел Ипсвич и она возвращается в Ломард.

Вот уж действительно “хорошая” новость. Но нужно отдать должное — данная весть неплохо взбодрила меня.

Если Бетти увидит меня несчастной, с красными от слез глазами, она только обрадуется. Я буду не я, если доставлю ей подобное удовольствие.

.~.~.~.~.~.~.~.~.~.

подписаться на автора === https:// /ru/aleksandra-berg-u2129948

Глава 3"

"— Моя дорогая кузи-и-ина! — Бетти подлетела ко мне, как только дверь в холле отварилась. Выскользнуть из её ядовитых щупалец я не успела.

— Здравствуй, Бетти, — я улыбнулась и обняла её.