Бывшие. Война в академии магии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Можно подумать, что маги из менее состоятельных и влиятельных семей хуже.
— Об этом можете не беспокоиться. Дядя обо мне даже не спросит. К тому же я маг огня — со мной штуки с отравлениями не пройдут.
— Не знаю, не знаю.
— Магистр Авровех, — Небо, неужели мне придётся умолять?
Ректор поднял на меня немигающий взгляд. Глаза, которые недавно были полны жизни, потускнели. Лицо осунулось, и на нём проступили глубокие борозды морщин. Он стал выглядеть ещё старше.
— Возможно, прозвучит банально, но я та, кто сейчас вам нужен, — я гордо приподняла подбородок.
— Узнаю Анну Коутс, — магистр усмехнулся. — Ну что ж, если ты настроена серьёзно, то я не против. Возможно, именно ты сможешь хоть чему-то научить тех девиц.
— Спасибо, — я резко встала.
— Да нет, это тебе спасибо. Не сбежала, как предыдущие. Спускайся к миссис Бишоп, она подготовит все необходимые бумаги. Ключи от преподавательских комнат тоже у неё. Ты ведь будешь жить в академии? Как и все?
— Конечно! — я уверенно качнула головой. — Нужно держаться за коллектив, ни к чему выделяться.
— Правильно! Хотя многие утверждают, что это пережиток прошлого. Но я так не считаю! Учителя должны быть всегда на страже. И днём, и ночью они обязаны защищать стены академии.
Я бы, конечно, с этим поспорила, однако сейчас решила благоразумно промолчать. Мне нужна не только работа, но и комната. Лишние траты, в нынешней ситуации, ни к чему.
Закончив с бумагами и, получив ключ от свободной комнаты, в гостиницу я возвращалась со спокойной душой.
Может, это судьба или Боги решили мне таким образом помочь?
— Нужно сходить в храм, — озвучила промелькнувшую в голове мысль. Поблагодарить и да… попросить прощения. Ведь у меня осталось ещё одно незаконченное дело. Развод! Необходимо подать документы, чтобы нас с Каем больше ничего не связывало.
Сделав глубокий вдох и, собравшись с мыслями, я направилась в центр города, к храму.
.~.~.~.~.~.~.~.~.~.
подписаться на автора === https:// /ru/aleksandra-berg-u2129948
Глава 8
Не смотря на день, храм Великих утопал в мрачном безмолвии. Цвет камней святилища был настолько насыщенным, что казалось, его чернота изливается наружу и поглощает весь солнечный свет. К тому же возле храма было значительно холоднее, чем во всём остальном городе.
Думаю, это сделали специально.