Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А команда Гильдии Льва вернулась хоть и помятой, но живой. И рвалась обратно. Но возвращаться было некуда.
Вот это новость. Я нахмурился. Сразу спросил, какого уровня была Зона, куда отправились Максим и барон Демидов. Получил ответ, что Зона была седьмого уровня. Ну что ж такое-то…
Лабиринт. Дело плохо. Через минуту я уже связывался с пряниками, которых послал Максимке на помощь. Они стояли около той самой Зоны, которая переставала существовать, и никак не могли найти хоть щёлочку, чтобы попасть туда и Демидовых.
То есть, шанса у них не было никакого. Был ещё один способ. Задеть метку Максима лично. Хоть она и была слаба и позволяла отслеживать, жив он или мёртв, но если влить достаточно энергии, то можно узнать точное состояние меченного.
Посмотрел. Прикрыл глаза. Ещё раз посмотрел в душу. Лучше бы не видел. Нужно было срочно выручать Максима. Его состояние было критическим, и я винил во всём себя. Не до конца он стал идеальным героем. Слишком чувствительным был. Ментальную поддержку ещё не получил, а тут такой стресс.
Действовать придётся быстро. Ещё была ночь, так что должен был успеть на вручение титула. Придётся сделать несколько не очень приятных действий. Не для меня, а для окружающих.
Не стал терять времени и отправился в ближайшую не популярную Зону третьего круга. Сразу войдя на третий круг, активировал охоту и побежал за гончими, взявшими след. Я понял, где в аду нахожусь. В принципе мы были недалеко от того места, где находился вход в тот лабиринт.
Точнее, Зоны находились далеко, но я ведь король ада. Почему бы и не устроить себе быструю прогулку? А для этого придётся устроить небольшой переполох.
Конечно, не хотелось делать то же, что и чёрные. Почти идентичное, но всё же другое. Да и сил я потрачу немало на такое. Но придётся действовать и быстро. У меня были полномочия путешествовать через круги, открывая проходы. Таким образом я и попал в человеческий мир, игнорируя Зоны, порталы, лужи и тому подобное.
Ну так вот. Я сразу открыл проход на уровень в лабиринт, где был Максим, Димитрий и его невеста. Тяжеловато. Но обратный путь намного сложнее. Хотя, я сгущал больше краски. Не потратил даже процента своих сил.
Стоило мне переместиться, как я застал картину, нарисованную джемом по чистому столу.