Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ты же заключил контракт с графом Демидовым? Мне это доподлинно известно.
— Здесь важно только моё желание, — как дурочке сказал я. — Разве это не понятно?
Дриэра пыталась что-то ещё придумать, чтобы иметь со мной больше связей, но, пожалуй, хватит и того, что я вообще с ней разговаривал. Ах, точно.
— Ну и графом Демидовым. Есть у меня парочка весёлых идей, которые разнообразят скучные будни аристократов, — задумчиво протянул я. — Конечно, в том контракте много моих интересов.
Дриэра грустно кивнула, но не думаю, что она окончательно похоронила идею с нашим сближением.
— Мне нужно, чтобы ты нашла обладателя серебряного кольца. И нужен артефакт памяти, — сказал я, оглядываясь по сторонам. Виктории и Инги не было рядом, так что не буду с ними прощаться. Пора уходить. Праздник для меня закончился. Побыл, поел невкусное, можно и возвращаться туда, где могу попробовать приготовить тарт Татен. Если, конечно, персики уже выросли.
Дриэра ещё раз кивнула, но более весело. Значит, она может мне позвонить, если что-то узнает. Какие же мелочи её радуют. Странная.
Но больше мне нечего было добавить, и я ушёл, заметив, как за мной следила Мила с Имперского канал. Хм, думаю, что пару дней мы не будем смотреть новости в пекарне, а то мои дамочки расстроятся, когда увидят, с кем я разговаривал. Не хотелось бы этого.
* * *Мой мотоцикл дождался своего часа. Так как я покинул праздник достаточно рано, а ночь была в самом разгаре, то решил, что сделаю небольшой круг по городу и развеюсь.
Заехал в какой-то бедный район, но решил, что так лучше. Всё же людей здесь было немало, но все они прятались, словно крысы, и на дороге никого не было. И зачем здесь вообще была построена дорога, если никто из живущих здесь людей не мог позволить себе транспорт? Странная система транспортных веток.
Но что-то я отвлёкся. А думал я вот о чем. Об Императоре, конечно же.
Как же так вышло, что при всей его любви к дочери, а еще при том, что самый сильный из ныне живущих людей в Империи, он смог так про… потерять дочь? Если бы я что-то любил так же, как и Император, то охранял бы это, как король демонов.