Сириус Дрейк — «Адский шеф. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский шеф. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Церемония награждения, естественно, транслировалась. И репортёры появились словно из ниоткуда. Они облепили места вокруг стульев, где сидели будущие аристократы. Я даже заметил уже знакомую мне Милу. По её лицу можно было сказать, что она счастлива, раз смогла попасть на такое великое событие. Думаю, сейчас мои работники смотрели трансляцию именно по Имперскому каналу. И почему мы всегда на него попадали? Каналов же великое множество. Странно это, конечно.

Пока я наблюдал за окружающими, настала и моя очередь.

— Фер, — у меня аж бровь поднялась от удивления. Император странно посмотрел в бумагу, которую зачитывал, а потом ещё раз прищурился. — Адалороков, — ух, ты. У меня фамилия в этом мире появилась? И кто мне её дал? И почему, если произнести её наоборот, то выйдет что-то похожее на «король ада»? Чувствую, что дело это рыжей дамочки, которая сейчас совсем не рыжая. Сейчас она как раз подошла к своему «мужу» и что-то шепнула ему на ухо. — Присуждается титул барона!

Вышел со своего места и пошёл по ковровой дорожке к трибуне.

Там мне дали грамоту, а следом Император пожал мне руку.

Дриэра уже отошла на свое место, но с ехидным прищуром смотрела на меня. А Император времени зря не терял. Я, конечно, тоже. Но я больше наблюдал за его действиями и посматривал на внешность. Да, всё-таки на Настю он мало походил. А вот… на первую жену Императора точно. Красивая женщина, но тени беспокойства и утраты пролегли на её лице. Скорбит по дочери, которую так и не нашли? Посмотрел в её душу мельком, пока Император держал меня за руку.

Да, Настя пошла в мать. Та тоже хорошая женщина. В ней много доброты, но она так причудливо переплетается с властностью, что даже загляделся и чуть не проморгал момент, как магия Императора начала меня сканировать.

Со стороны могло показаться, что правитель просто держал меня за руку чуть дольше положенного времени. Но магом он был искусным. И таким образом хотел проверить состояние моей магии.

Видимо, его так сильно заинтересовала война графа Григорьева со мной, что решился на такое при вручении титула. Каким же образом обычный пекарь положил столько его аристократов?

Нет, конечно, сильнее в Империи, чем Император, никого нет, но с собой играться не позволю. Молодец правитель, что уж сказать. Но, пожалуй, стоит показать лишь то, что он ожидал увидеть.

Ограничил Императору доступ к себе и создал иллюзию количества своей силы в ауре.