Адская смесь читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если что, мы с десяток этих глупомордых ножами отработаем, жратвы на всю стаю до утра хватит.
– Еще один вопрос, «Орион»…
– Да?
– Нигде не заметны останки убитых пленных?
– Нет. И их не будет.
– Ясно. Доклад принял, продолжайте первый этап операции.
Тимохин провел инструктаж по порядку подхода группы к постам боевиков, одновременно распределив задачи среди всех подчиненных. Исходя из решения командира «Ориона» следовало: в передовой дозор отправились майор Шепель и капитан Ким, в тыловое замыкание – подполковник Соловьев и майор Каменев.
Группе «Ирбис» не пришлось делать большой крюк. Она без проблем спустилась в ущелье за поворотом к границе Пакистана, не видимая с восточного поста моджахедов, в 0.35, о чем Харсону доложил полковник Дак. Так же, как и «Орион», проведя перестроение, группа «Ирбис» начала сближение с лагерем Джабал и выход на рубеж подготовки штурма.
Погода не изменилась. Все шло по плану. Наблюдатель за лагерем сообщил Харсону о замене часовых на вражеских постах в два часа. Следовательно, следующая смена была запланирована у моджахедов на восемь часов. Смена, которой не суждено было состояться…
Тимохин, заняв позицию рядом с Шепелем, через ночной бинокль смотрел на посты и далее на ряд домов лагеря.
– И что там впереди, командир? – поинтересовался Шепель.
– «Духи» сегодня несут службу как положено. И не по одному. Оба торчат за брустверами, пулеметы убраны.
– Оптику они применяют?
– Нет. А для чего им оптика, если в такую светлую ночь они без биноклей и прицелов видят метров на пятьсот впереди себя? Этого для них достаточно.
– И для нас достаточно. А может, пройдемся еще немного? Впереди неплохая полоса кустарника.
– Зачем? Мы и отсюда быстро выйдем к лагерю.
– Интересно, как дела у американцев…
– Нормально дела, иначе Харсон уже достал бы нас."
"– Тоже верно… Черт, ждать два часа. И чего вы не запланировали штурм на 4.30? До шести закончили бы. Как раз поднялось бы солнце, подошла бы «вертушка», и ушли бы спокойно.