Адская смесь читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какие, не скажу, не знаю, – но будут. Думаю, мы это от Феофанова узнаем. А сколько пробудете дома… Наверное, столько, сколько потребуется для восстановления бойцов и формирования подразделения по новому штату. Но американцев в США не отправляют. Семьи их бойцов, насколько мне известно, доставлены в Кувейт; туда же отправят и спецов «Ирбиса».
– Понятно… Семье Каменева уже сообщили о смерти Игоря?
– Насколько я знаю, Феофанов отправил в городок Потапова. Наверное, генерал сообщил печальную новость жене Игоря. Он же займется организацией похорон.
– А прощание, значит, здесь будет?
– Прощание личного состава отряда с погибшим командиром и одним из бойцов – это, как и проект, интернациональное мероприятие.
– Значит и «цинк», и контейнер предоставят янки?
– Да. Они и тела обмоют, и в новую форму облачат, и в гробы уложат… Черт, язык не поворачивается такое говорить!
– Игорю нужна парадная форма. Не в тех же лохмотьях, что остались от бронекостюма, его хоронить?
– Я привез из посольства форму. Правда, не нашу, а десантную, но какая разница?
– Лишь бы новой была.
– Новая!
– Где решено разместить «Орион»?
– Вместе с «Ирбисом» и экипажем «Ми-8» в отдельном полностью благоустроенном модуле. В номерах по одному человеку, с санузлом, душевой, кондиционером, телевизором – короче, чуть ли не в номерах люкс приличного отеля!
– Что по телевизору смотреть? Арабские каналы?
– У американцев все продумано. На базе по модулям расположено кабельное телевидение, так что и наши каналы смотреть сможешь. Вопрос, захочешь ли после всего пережитого…
– А ты где устроился?
– Там же.
– А водкой ты запасся?
– Конечно! Литр из Кабула привез. К тому же у американцев на территории по вечерам до полуночи клуб пашет – с баром и девочками из подразделения обслуживания.
– Какими, на хрен, девочками, Крым?
– Обыкновенными. В баре вискаря – залейся!.. И не заводись. У всех нервы. Думаешь, мне в посольстве легче было? Да я это посольство не глядя бросил бы и к вам под Тарвал перебрался.
– Ладно, извини. Поехали в супермодуль супербазы американских вооруженных суперсил. Выпить хочу, душ принять – и спать! Устал я, Вадим…
– Понятное дело… Прошу в «Хамви» командира базы.
– Этот Стейк что за должность занимает? К чему приравнивается база? К батальону? Полку? Бригаде?
– Скорее к полку или бригаде. А что?
– Да так, просто спросил…
– Поехали. Хотя тут напрямую ста метров не будет, но объезжать «колючку» придется.