Александр Александрович Тамоников — «Адская смесь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адская смесь читать онлайн

Обложка книги Адская смесь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Война с террористами – общемировая задача, решать которую необходимо даже бывшим противникам. В объединенную спецгруппу «Марс» вошли российские спецназовцы и элитные бойцы морпехов США. И этот непривычный союз сразу же дал прекрасные результаты. Группа получает новое задание. «Марс» должен взять штурмом горную базу талибов и освободить пятерых американских военнопленных. Американские офицеры плохо представляют себе, как выполнить задачу – им явно не хватает опыта. Зато его с избытком хватает у полковника Тимохина, которому уже довелось воевать в афганских горах…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какие, не скажу, не знаю, – но будут. Думаю, мы это от Феофанова узнаем. А сколько пробудете дома… Наверное, столько, сколько потребуется для восстановления бойцов и формирования подразделения по новому штату. Но американцев в США не отправляют. Семьи их бойцов, насколько мне известно, доставлены в Кувейт; туда же отправят и спецов «Ирбиса».

– Понятно… Семье Каменева уже сообщили о смерти Игоря?

– Насколько я знаю, Феофанов отправил в городок Потапова. Наверное, генерал сообщил печальную новость жене Игоря. Он же займется организацией похорон.

– А прощание, значит, здесь будет?

– Прощание личного состава отряда с погибшим командиром и одним из бойцов – это, как и проект, интернациональное мероприятие.

– Значит и «цинк», и контейнер предоставят янки?

– Да. Они и тела обмоют, и в новую форму облачат, и в гробы уложат… Черт, язык не поворачивается такое говорить!

– Игорю нужна парадная форма. Не в тех же лохмотьях, что остались от бронекостюма, его хоронить?

– Я привез из посольства форму. Правда, не нашу, а десантную, но какая разница?

– Лишь бы новой была.

– Новая!

– Где решено разместить «Орион»?

– Вместе с «Ирбисом» и экипажем «Ми-8» в отдельном полностью благоустроенном модуле. В номерах по одному человеку, с санузлом, душевой, кондиционером, телевизором – короче, чуть ли не в номерах люкс приличного отеля!

– Что по телевизору смотреть? Арабские каналы?

– У американцев все продумано. На базе по модулям расположено кабельное телевидение, так что и наши каналы смотреть сможешь. Вопрос, захочешь ли после всего пережитого…

– А ты где устроился?

– Там же.

Твой отсек рядом с моим.

– А водкой ты запасся?

– Конечно! Литр из Кабула привез. К тому же у американцев на территории по вечерам до полуночи клуб пашет – с баром и девочками из подразделения обслуживания.

– Какими, на хрен, девочками, Крым?

– Обыкновенными. В баре вискаря – залейся!.. И не заводись. У всех нервы. Думаешь, мне в посольстве легче было? Да я это посольство не глядя бросил бы и к вам под Тарвал перебрался.

Но командование решило по-иному…

– Ладно, извини. Поехали в супермодуль супербазы американских вооруженных суперсил. Выпить хочу, душ принять – и спать! Устал я, Вадим…

– Понятное дело… Прошу в «Хамви» командира базы.

– Этот Стейк что за должность занимает? К чему приравнивается база? К батальону? Полку? Бригаде?

– Скорее к полку или бригаде. А что?

– Да так, просто спросил…

– Поехали. Хотя тут напрямую ста метров не будет, но объезжать «колючку» придется.