Юлия Резник — «А я тебя да (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я тебя да (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я тебя да (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Отпусти! — Нет, — отрезает Шведов, глядя на меня тем самым своим я-уже-все-сказал взглядом. — Отпусти, — шепчу тише. — Я ведь даже теперь родить тебе не смогу. Муж ведет плечом, будто ему до этого нет никакого дела, тем самым разгоняя мою истерику. Ору прямо ему в лицо: — Я тебя не… И не понимаю, как его ладонь оказывается на моих губах, а я сама — прижатой к стене. — А я тебя да… — сипит он. — А я тебя да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я понял.

— Правда, не знаю, что бы без тебя делала.

Семен погладил мои пальцы и осторожно провел вверх по руке, плечу, коснулся шеи. Чуть придавил пугливо трепыхающуюся венку. И что-то такое мелькнуло в его глазах… Чисто мужское. Что у меня сердце замерло. И душно стало, и тревожно, и неловко ужасно, а еще очень-очень жарко.

— П-пойду. М-мама, наверное, уже волнуется.

— Только мама?

— Папа умер. Я поздний ребенок.

— Познакомишь?

— С мамой? Ты что… — испугалась я. — Вот так сразу?

— Ну а почему бы и нет? Будет знать, с кем ты — не будет переживать.

— А… — хлопнула я глазами, — … ты хочешь встретиться? Еще раз?

— Конечно, — Семен наклонился и целомудренно поцеловал меня в щеку. — Я напишу.

Его поцелуй до того меня растревожил, что я пулей вылетела из машины и чуть было не убилась, забыв о высокой подножке. Обернулась, хлестнув себя по лицу кудрями, и, поймав его волчий взгляд, торопливо засеменила к дому. А уже в подъезде, привалившись спиной к прохладной металлической двери и отдышавшись, сообразила, что номер-то он у меня так и не взял! Сначала расстроилась, просто до слез.

Потом вспомнила, как он на меня смотрел, когда думал, что я не вижу, и убедила себя, что это и к лучшему. Уже тогда мелькнула мысль, что Шведов этот не так прост, как кажется. И ко мне у него… тоже все не так просто.

— Верочка, это ты?

— Да, мам! Я.

— Ну, ты куда пропала, ребенок? Я уже начала волноваться.

Я зашла в кухню, мама как раз накрывала на стол. Все бросила, подбежала ко мне, обняла. Отношения у нас были очень теплые, несмотря на то, что мама порой просто душила меня своей заботой.

— Я же тебе написала. Все нормально. Мы просто сходили погулять с друзьями. Кстати, я не голодна.

— Ну а экзамен как? Ко мне Лида приходила, говорит, Мишку ее грозят отчислить. Я сразу тебя вспомнила. Распереживалась.

Значит, мне не почудился аромат корвалола. Я металась взглядом по нашей крохотной кухне, не зная, как быть. Соврать? Сказать, что исправила? А если мое обращение в милицию ничего не даст? Я даже не знала, что хуже.

Если оно ничего не даст, или если, не дай бог, всплывет, дойдет до мамы. А у нее сердце слабое. И так жутко стало! Я почему-то совсем не подумала о том, какой может скандал подняться. Обида застилала глаза. Но теперь-то, теперь… Боже."

"— Все нормально. Четверка, мам, — пролепетала я и, сославшись на необходимость готовиться к занятиям, сбежала. Рухнула на постель, укрываясь с головой одеялом. Проверила на всякий случай групповой чат.