А я тебя да (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он, — согласилась я и хотела было свернуть к нему, но запнулась, когда Семен вышел, чтобы открыть дверь… женщине. Затаив дыхание, я наблюдала за тем, как тяжело она выкатилась из машины, как сделала шаг, поскользнулась, и чуть не упала, в последний момент подхваченная моим мужем. Как она откинула голову и захохотала, вцепившись в лацканы его пальто. А он что-то обеспокоенно ей сказал, касаясь широкой ладонью… огромного живота.
— Вер, — просипела Эля, которая, конечно же, видела то же самое.
— Пойдем, — отозвалась я.
— Вер… Осторожно. Скользко же!
А меня вперед будто черти гнали. Казалось, если остановлюсь — боль погребет меня под собой, как пришедшее из ниоткуда цунами. Я то и дело на что-то натыкалась. Пока Элька, оббежав меня, не остановила, обхватив за плечи и прижав к себе.
— А если это не то, чем кажется? — прошептала она горячо. — Боже, тебя колотит всю. Нервы? Или замерзла? Это твой Коля, кажется? Давай сядем в машину?
Я ничего не соображала, поэтому, подгоняемая Элькиными тычками, послушно села на задний диван и отодвинулась в сторону, освобождая место для подруги.
"— Нас домой, пожалуйста, — скомандовала Эля Николаю. И нажала на кнопку, которая поднимала разделяющую нас с водителем перегородку. Стекло с жужжанием поднялось. Машина тронулась, пальцы Эльки переплелись с моими. В окнах, как в причудливом калейдоскопе, замелькали дома, изувеченные непогодой деревья, фонари и витрины…
— Вер, ну это ж не обязательно его любовница! — после долгого молчания зло заметила Эля.
— Да ничего-ничего, ты не волнуйся. Я в норме.
— Ага. Ты уж хоть мне не заливай.
Тут у Эли зазвонил телефон.
— Николай отвезет тебя, только меня у парадной высадите.
— Ну что ты? Я такси возьму.
— Отвезет, — настояла я на своем. Эля сдалась, отчиталась Бутенко, что уже едет, и, сунув телефон в карман, вновь на меня уставилась.
— Я в порядке. Не переживай.
— Ладно. Ты только ничего не додумывай, хорошо? Лучше прямо спроси, может, все не так, как показалось.