70 Рублей – 5. Ласковый холод Сибири читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Говори толком, что случилось?
— Группа Старого пропала вместе с Пухом и Владой. Не выходят на связь третий день. Все контрольные сроки прошли. Заказчик утверждает, что они не появлялись. — Вывалил на него новость капитан. — Я думал, ты или Дина в курсе происходящего.
— Дух. — Мысленно спросил Яр. — Ты в курсе?"
"— Дина запретила мне вмешиваться в это дело. — Мрачно ответил он.
— Снова интриги за моей спиной?
— Она меня убедила, что так будет лучше.
— А меня убедить не проще? — Недоверчиво поинтересовался Яр.
— Будет только хуже. Надо, чтобы ты ничего не узнал раньше времени.
— Думаю, нам предстоит откровенный разговор с Диной. — Подвёл итог Яр и добавил вслух для капитана. — Проходи. Пошли у неё спросим.
Но идти никуда не пришлось. Дина сама вышла к ним. Она была сонной и куталась в халат. Её немного потряхивало, но Яр знал, что это не от холода.
— Не могу ничего сказать. Не вижу. — Сразу ответила она капитану. — Постарайся сам выяснить хоть что-то. Мы выходим на их поиски в ближайшее время.
Капитан пристально посмотрел на девушку. Молча кивнул и, не прощаясь, ушёл.
— Почему мне нельзя знать о происходящем? Что опять за секреты? — Задал Яр вопрос, когда они остались вдвоём с Диной.
— Узнать можно. Но тогда ты погибнешь. Следом умру я. Дух без нас долго протянет в Улье? — Она с вызовом посмотрела ему в глаза.
— Вот именно! — Встрял Дух. — Думаешь только о себе! Ладно, ты и Дина уйдёте на перерождение. А куда уйду я, если погибну?
— Дине не обязательно погибать, отправляясь со мной на поиски Пуха и Влады.
— То есть. Ты из-за своей упёртости боишься довериться мне, но готов меня оставить вечной вдовой? А ты не подумал, что мне нахрен такая жизнь не нужна? — Случилась невиданная Яром ранее вещь, Дина закричала на него со слезами на глазах.
— Стоп! — Яр подскочил к жене и крепко её обнял.
— Дурак ты. — Дина так и стояла, уткнувшись лицом ему в грудь. — Звучало бы намного лучше, если бы я сказала, что мы выйдем сразу после пропажи Пуха с Владой? Я же не просто так просматриваю будущее, я выбираю лучший вариант из возможных.