Агата Яд — «Заставь меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Заставь меня читать онлайн

Автор: Агата Яд
Обложка книги Заставь меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне нужен развод, - сообщаю между делом мужу, - не вижу смысла жить вместе дальше. Двадцать лет я посвятила себя браку, который запомню лишь чередой бесконечных измен и состоянием ненужности. Время издевательств над собой закончено. Я уже подала документы, получишь уведомление из суда - не удивляйся.- Измены были обоюдными, обвиняешь меня в том, что сама делала с удовольствием, - шипит от злости, глаза налиты кровью, как у быка. - Я не дам тебе развод. Я люблю тебя, Лиза. Одумайся!- Не дашь развод? - хохочу в голос. - Ты не мужик, чтобы решать такие вопросы, - наотмашь бью словами. - Я люблю другого, - финальный удар. - Разговор окончен. Как и наш с тобой дефектный союз, - звонко цокая шпильками, покидаю гостиную. Внутри бушует ураган.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда Ванька сообщил, что прилетит отец, ей-Богу, я испытала что-то наподобие микроинфаркта, внутри все забурлило, в висках сжало, к лицо прильнул жар. Прошло два года, а я до сих пор не могу спокойно думать о том, что произошло между мной и Андреем.

Безусловно, развод меня сильно надломил. После того как мы расстались с бывшим супругом, я несколько месяцев депрессировала, пила бесконечное количество вина и вела слишком активную половую жизнь. Зачем? Я не знаю. Не помню  даже  имен и лиц всех тех мужчин, с которыми я забывалась.

  Все было как в тумане. И, слава Богу - прошло.

Сначала я винила во всем Андрея, потом себя, затем вспоминала и прокручивала в голове бесконечные  обоюдные грязные измены, которые присутствовали в нашем браке, рыдала над фотографиями мужа и переживала, что не спасла семью, а точнее, ее развалила.  Андрей пытался пару раз написать, но моя гордость, а вернее, гордыня, не дали мне  шанса ответить ему честно, что я страдаю, мне плохо и нуждаюсь в помощи.  Снова оттолкнула."

"Не знаю, в какой именно момент ко мне пришло осознание того, что я схожу с ума, но оно пришло.

Записалась в клинику, отлежала три месяца, полностью пройдя все обследования организма и психологическую реабилитацию. Это было время познания себя, своих мыслей, проработок болевых точек и возвращения к той Лизе, в которой я так отчаянно нуждалась.

В определенный момент я наконец-то получила то, что искала последние годы своей жизни – свободу, спокойствие и тишину. Именно последней мне не хватало в голове.

До лечения, мысли сжирали мои мозги и не давали моему телу жить и нормально дышать, я постоянно занималась самоедством и самобичеванием, обвинениями себя, мужа, бесконечным анализом наших отношений. Теперь же я отпустила прошлое. Избавилась от всего, что убивало меня внутри годами, это  так потрясающе, снять со своей шеи камень и задышать полной грудью.

Очень хотелось поделиться с Андреем тем, что я ощущаю, но  решила не вмешиваться в его жизнь. К моменту моего выздоровления прошел год.

Год, от моего фиаско и падения в бездну, до работы над собой, своими мыслями и жизнью. Можно бесконечно винить мужа, свекровь, ребенка, обстоятельства, мужиков рядом, женщин извне, но  главная проблема для меня была я сама. Когда до меня это дошло — смогла двигаться дальше.

Сожалею ли я о разводе с Андреем? Взбалмошная Лиза, которая подавала документы в суд и не желала выслушать мужа, сказала бы нет, но я не буду больше врать самой себе. Да, я сожалею.