Агата Яд — «Заставь меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Заставь меня читать онлайн

Автор: Агата Яд
Обложка книги Заставь меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне нужен развод, - сообщаю между делом мужу, - не вижу смысла жить вместе дальше. Двадцать лет я посвятила себя браку, который запомню лишь чередой бесконечных измен и состоянием ненужности. Время издевательств над собой закончено. Я уже подала документы, получишь уведомление из суда - не удивляйся.- Измены были обоюдными, обвиняешь меня в том, что сама делала с удовольствием, - шипит от злости, глаза налиты кровью, как у быка. - Я не дам тебе развод. Я люблю тебя, Лиза. Одумайся!- Не дашь развод? - хохочу в голос. - Ты не мужик, чтобы решать такие вопросы, - наотмашь бью словами. - Я люблю другого, - финальный удар. - Разговор окончен. Как и наш с тобой дефектный союз, - звонко цокая шпильками, покидаю гостиную. Внутри бушует ураган.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда не нужно тянуть десяток столичных ресторанов, быть в напряженном состоянии 24/7, не спать ночами и постоянно соображать чем бы еще удивить клиентов, чтобы не выпасть из  обоймы - жить становится легче.

Теперь у меня уйма свободного времени, которое я полностью посвящаю себе - чтение, прогулки, медитации, спорт, в последнее время занялся сёрфингом. И это в сорок шесть лет. Возможно, кто-то считает куда уж, а я истинно кайфую от своей жизни и получаю удовольствие.

С Лизой после развода мы так и не наладили контакт - не общаемся, вообще.

Благо, сын уже вырос и все вопросы по финансам решили через помощников и путем подписания официальных документов.

Сразу после оформления развода, я предпринял пару попыток поговорить с бывшей супругой, но натолкнулся на стену непонимания. Поначалу она не брала трубку и игнорировала мои многочисленные сообщения, потом ответила в мессенджере, написав короткую просьбу,  чтобы я больше никогда ее не тревожил, так как она планирует завести новые отношения и изменить жизнь, прямо указав в послании на то, что я лишний.

Конечно же, я не из тех, кто станет насильно держать женщину там, где она не желает. Первое время было очень пусто на душе и тяжело, как ни крути, но нас с Лизой связывало слишком многое, чтобы просто взять и вычеркнуть человека из жизни. Для того чтобы боль хоть немного утихла, мне понадобилось полгода. Лизе, видимо, было проще, потому что за два года, она не ответила ни на одну мою смску, ни на одно поздравление или просто звонок в честь дня рождения сына.

Полный игнор.

Я ее не осуждаю и ни в чем не виню. Поначалу, казалось, что ее желание развестись импульсивное, необдуманное и продиктовано обидой, однако,  холодность и полное отчуждение после расставания, убедили, что решение разойтись,  Лизой все же было обдумано и спланировано, не с бухты-барахты.

Лизе искренне желаю счастья. За два года я тысячу раз прокручивал в голове многие моменты из нашей семейной жизни, где-то корил себя за глупость и упрямство, где-то прекрасно понимал причину своих поступков, неизменно одно, все произошло так, как и должно было быть.

Не зря говорят, делается все к лучшему.

С сыном мы никогда не обсуждаем его мать, эта тема для нас табу. Не хочу посыпать солью свои раны  и слушать истории, как моя бывшая жена нашла себе мужчину и счастлива с ним. Пусть это так, но знать  подробностей не желаю.

Что касается меня и моей личной жизни – все глухо. Развод не изменил моих чувств к Лизе, напротив, обострил.