Илья Соломенный — «#2 Печать пожирателя»: читать онлайн бесплатно полную версию

#2 Печать пожирателя читать онлайн

Обложка книги #2 Печать пожирателя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как бы вкратце описать первый месяц в новом мире?..Я немного освоился. Обзавёлся друзьями и врагами, пару раз накосячил в академии, вступил в команду по чароболу, заработал на производстве артефактов первые деньги, отыскал проклятую книгу и понял, как развивать свой необычный дар.А ещё заимел странного ручного ворона, который любит жрать проклятья.Вот только с девчонками никак не определиться - уж больно хороши все...Что, я перешёл дорогу бандитам? И какому-то влиятельному роду? Ну это лишь ваши догадки!Даже если и так - могу только посочувствовать этим несчастным!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На домах время от времени появлялись снежные шапки, которые, правда, быстро убирали коммунальные службы. В любом районе, на любой улочке Москвы — от огромных жилых кварталов севера до исторического центра, в воздухе разносился неподражаемый аромат выпечки с корицей, пряников и горячего глинтвейна. Во дворах вырастали горки из снега, на которых дети играли и катались на санках.

Центр так и вовсе, превратился в одну большую инсталляцию — гирлянды, иллюминация, украшения, висящие над улицами «украшательские» заклинания, люди в костюмах сказочных героев, Деда мороза и Снегурочки.

Кстати, эти вымышленные персонажи были сильно похожих на парочку, с которой я был знаком в прошлой жизни. Ребята владели замёрзшей планетой Винд, и… Впрочем, это не важно.

Прекрасно оформленный фасад ЦУМа сверкал огнями. Внутри, под его сводами отражались огни витрин, полных новогодних подарков и уютных зимних товаров.

Я шагал по улице, и не мог не обращать внимания на всё это, но мысли были заняты совсем другим.

В основном — собственным развитием.

"

"После того памятного матча с целителями я закончил принимать дедовские эликсиры и, наконец, вышел на ступень ученика!

Правда, самих эликсиров не хватило совсем чуть-чуть, и неделю пришлось добивать медитации дорогим комплексом витаминов из аптекарской лавки — но результат стоил того!

Я сразу почувствовал изменения в энергетическом теле. Искра стала вмещать больше энергии — почти в два раза! Проводимость каналов тоже увеличилась, их стенки окрепли — и теперь я мог составлять более мощные заклинания, и дольше удерживать их под контролем.

Признаюсь честно — после того, что было раньше, теперь я чувствовал, что способен вообще на что угодно!

Разумеется, это было обманчивое впечатление — уровень ученика был всего лишь «стартовой площадкой» для моего возвышения, но разница оказалась настолько ощутима, что по телу иногда пробегали мурашки удовольствия!

Ну и самое главное — возможность черпать энергию из Источников тоже улучшилась! Если проводить грубые подсчёты, выходило следующее.

В самом начале, оказавшись в теле Марка, я мог черпать силу из Источников с эффективностью в одну десятую процента. Дерьмо космочервей, да это практически ноль!

Затем, начав пить общедоступные эликсиры и тратя всё свободное время на медитации, я резко ускорил развитие, и где-то на полпути к рангу ученика мог заполнять примерно один процент искры в час. То есть, на полное заполнение резерва нужно было потратить чуть больше четырёх суток.