Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня отчет и защита… А давай пообедаем в ресторанчике. Буквально за углом открылось новое заведение. Очень приличное, - начинает стрекотать Жанна. - А то дома все равно шаром покати. Мне совсем некогда готовить.

Я, вздохнув, соглашаюсь. В ресторане, понимая, что между нами висит напряжение, решаю первым начать разговор.

- Жан, давай обсудим все, как взрослые люди, которые любят друг друга, - на этой фразе осекаюсь, потому что замечаю грозовые тучи эмоций, пробегающих по лицу жены. - Ну, или любили друг друга…

Говоря, смотрю на Жанночку и вижу: моя поправочка задевает ее.

- Если тебе есть, что мне сказать, Жан, говори. Зачем ты себя мучаешь, - произношу спокойно.

- Нет, давай, Родя, сначала ты, - выдыхает задумчиво жена.

- Жануль, я решил уволиться. Сейчас в отпуске пройду курс лечения и реабилитации. Мне дали адрес хорошей клиники и центра. Они занимаются именно посттравматами, - говорю очень вкрадчиво, словно боюсь спугнуть жену. - Мы пока наладим наш быт. Квартиру новую купим. Сделаем ремонт, как тебе нравится.

Переберемся в нее из бабулиной. Ребеночка родим…

Наблюдая за Жанной, на последней фразе замолкаю.

Жена кусает губы и нервно трет пальцами салфетку. - Вроде, как все. Давай теперь ты, - говоря, трогаю своими пальцами ее, они дрожат. - Да не волнуйся ты так, Жан. Я - понятливый.

- Родион, знаешь, вернее, понимаешь. Нет…Не так и не то, я все говорю…

- А ты не психуй. Выпей водички, - предлагаю, протягивая Жанне стакан воды.

- Тебя снова не было шесть месяцев, Родион. Тебя, в принципе, постоянно нет.

Устала я от такой жизни. Понимаешь? - шепотом кричит жена.

- Понимаю. Но… У меня профессия такая. Куда начальство пошлет, туда и еду. И сроки командировок не я устанавливаю, Жан.

- Да. Понимаю. Но…Я за это время уже привыкла так жить, Родь. И ты тоже…привык…

- Ну, ничего страшного, Жанночка, будем отвыкать. Вернее, привыкать, - говорю весело, и кладу на кисть жены свою.

И снова смотрю за ее реакцией. Понимаю, что ей это не нравится.

- Нет, Родион. Мы слишком много и долго жили друг без друга.

Меня такая жизнь устраивает. Думаю, нам так будет лучше.

- Предлагаешь развестись? - задаю прямой вопрос.

- Ну, не так радикально, - вскидывает свои бровки Жанночка.

- Не так, радикально, это как, Жан? - начинаю тереть виски, потому что у меня в ушах снова появляется гул жужжания осиного улья.

- Ну, может просто поживем пока отдельно. Ты подлечишься, пройдешь реабилитацию. - тихо и вкрадчиво говорит Жанна, подвигая ко мне стакан воды.