Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да, вот сейчас и поеду в магазин за обувью, - смеюсь, убирая деньги в кошелек и оценивая на часах время на дорогу до магазина и почты, чтобы отправить бабе Нюре для матери деньги.

Полчаса трясусь в микрике до ближайшего метро. Ныряю в подземку. На станции пересадки выхожу, чтобы зайти в магазин, где я присмотрела себе недорогие башмачки. На выходе создается какая-то дурацкая толчея. Сумку держу при себе.

Выйдя из метро, бегу в магазин. Успеваю за десять минут до закрытия.

Беру кроссовки с полки.

Примеряю еще раз. Понимаю, что мне в них удобно.

Иду на кассу. Лезу в сумку за кошельком. А его нет!

У меня шок до испарины на лбу. Перетряхиваю всю сумку при продавце.

- Девушка, у Вас вот, - женщина показывает мне пальцем. - Здесь. С сбоку. Сумка порезана.

От ее слов мне в прямом смысле становится плохо. Потому что в кошельке и деньги, и единый проездной.

Продавец смотрит на меня с печалью и дает немного денег. Их хватает только на метро.

Выйдя на своей станции, прошу водителей маршрутки позволить мне доехать несколько остановок.

После долгих долгих уговоров один соглашается.

Сажусь в салон и засыпаю. Открываю глаза, когда автобус поворачивает. Только не в мою сторону…

Глава 6

Глава 6

Родион

Поравнявшись со скрипучими качелями, смотрю на человека, сидящего на них.

Первая - мысль ребенок. Вторая - куда смотрят родители.

Торможу, чтобы высказаться про темень и пора домой. Но…

Меня отвлекает звонок телефона. На экране высвечивается надпись “Бывшая”.

От нее морщусь больше, чем от раздражающего меня скрипа."

"Думая, ответить на звонок или нет, прохожу мимо человечка на качелях без вопросов и замечаний.

На входе в парадную оборачиваюсь, смотрю снова на маленький силуэт.

Решив, что это все же девчонка-подросток, вздыхаю и матерюсь в адрес родителей.

Звонок Жанны игнорирую. Не хочу окончательно портить себе настроение.

И все же оно летит к чертям, потому как после четвертого звонка прилетает сообщение: “Ждать надоело.

Раз совести у тебя нет, то подаю на раздел имущества (квартиры)”.

Читаю в лифте. Морщусь, ловя в “черепушке” импульсы боли. Тут же достаю из кармана блистер и закидываю в рот таблетку для снятия спазма.

Если не сделать этого сейчас, то все закончится очередным приступом.

К мыслям про Жанку, квартиру и чертовы качели снова возвращаюсь за чаем, который пью стоя у окна кухни.

Не могу понять, что из трех пунктов злит меня больше.

С Жанной все понятно.