Полина Ром — «Золушка по имени Грейс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Странноватый сувенир для девушки. Но на мой вопрос Рив заявил, что леди Грейс это понравится. Сам я приобрел в подарок простенький артефакт-накопитель. Не слишком мощный, зато красиво оформленный в колечко.

По пути заехали в цветочный, Рив взял стандартные розы, я, немного подумав, соблазнился скромным маленьким букетом ночных тайн. Сто лет их не видел живьем. Но прекрасно помнил их запах. Когда мы с Лео сбегали ночью в лес, просто побегать и поиграть, поваляться в росе и посидеть вдвоём у огня, на полянах стоял одуряющий запах тайн.

Для меня он так и остался запахом счастья.

Именно поэтому мне так понравилась маленькая гостиная, где мерцали теплые огоньки разноцветных свечей, у окна был накрыт стол на четверых и играла очень тихая и спокойная музыка, как бы даже не классика, никаких модных типпи и ципсов, предполагающих достаточно интимные парные танцы. В низких вазах шары ажурной зелени и закрытые бутоны тайн. Мой букет тоже закрывался и уже начинал пахнуть весенней ночью и счастьем.

Девушка держалась прекрасно. Разумеется, меня она сразу узнала, но даже бровью не повела. А вот наличие в фойе леди Люции Теренс было не слишком приятно, пока я не понял, что она уже уходит. Честно, я был рад, хотя и не понял, почему подруга леди Грейс не осталась на ужин. Нужно будет потом спросить у Рива.

Леди Люция была, пожалуй, одной из самых опасных охотниц за моим скальпом. При виде неё у меня мышцы пресса поджимались просто инстинктивно, как-будто я постоянно ждал удара.

После первых, несколько неловких, минут всеобщего знакомства разговор начался достаточно легко. А дальше было все интереснее. Обсудив немного дамские штучки леди заспорили о заклинаниях. И, хоть и проглядывала взаимная симпатия, но спорили не на шутку. Но как!! Аргументированно, вежливо, терпеливо. Не стараясь перебить и обидеть оппонента. Прямо научный диспут устроили. Как два матёрых научника, а не две хорошенькие девушки! Самое забавное, что слушать их было интересно.

Нет, придерживался-то я точки зрения леди Кины, старинные заклинания использовали от неумения применять силу в чистом виде. Но эта малышка Грейс приводила против интересные доводы, заявляя, что магию от искусства свели к ремесленничеству, что чистая сила хороша во время войн и в критической ситуации, а в обычной жизни от неё не так и много толку, что чистая сила расточительна и прочее… Пожалуй, она в чем-то и права.

Подбор книги