Злобный босс, пиджак и Танечка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Удивительно ли, что вечерком ко мне нагрянула Лена — статус лучшей подруги давал ей право заваливаться в любое время, без приглашения и звонка, а также закидывать меня вопросами:
— Нашелся, говоришь? Ну-ка, дай глянуть, из-за чего сыр-бор!
Делать нечего, ведь сама эту бучу подняла. Протянула пакет, но молчала, все еще надеясь избежать допроса. Я столько времени хранила эту тайну и вот, сама же на нее и вывела. Носом, можно сказать, ткнула.
Лена удивленно разглядывала пиджак, вглядывалась в ярлычок под воротником, затем сжимала в кулаке ткань — проверяла, сильно ли мнется.
"— Я не слишком разбираюсь во всякой там моде, потому спрошу просто и о самом интересном — чей?
— Лен, — я стушевалась, но решила выдать хоть крупицу правды, чтобы отстала:
— Парня одного… Долгая история.
— Нет-нет, подожди-ка, — она подняла вещь за плечики и сосредоточилась. Потом перевела на меня прищуренные глаза. — Обмывка дипломов. Когда ты утанцевала с каким-то парнем примерно в такой же вещице.
Я ошарашенно уставилась на нее. Вот меня спроси — кто из мимопроходимцев во что был одет, ни за что бы не вспомнила. А она так четко, как детектив из сериала!
Наверное, моя реакция ее и убедила окончательно в справедливости выводов, потому как глаза прищурились еще сильнее:
— Так что у вас там было, Тань? Горячий перепихон в машине?
— Не в машине, — признала я обреченно.
— В чем стыд? — не поняла подруга. — В том, что ты молодая девушка? Ну, с каждым хоть раз в жизни что-то подобное случается. Со мной, правда, не случалось, но я не теряю надежды. И сразу после он потерял к тебе интерес, верно? Потому и не стала об этом рассказывать?
Да ей точно надо профессию менять! Просто мысли читает!
— Верно, — ответила уже увереннее.
— О-о, — протянула она, откинула пиджак на подлокотник и наклонилась ко мне, погладила по плечу. — Все, забудь. Удар по самолюбию переживаемый, мы же женщины! Это мужчины таких ударов не переносят, а мы-то существа адаптивные!
Я невольно улыбнулась.