Анна Александровна Завгородняя — «Злая любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Злая любовь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Злая любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Закончив учебу в академии магии, княжна Александра Туманова готовилась к свадьбе с любимым человеком и к практике в столице, когда судьба решила сыграть с ней злую шутку. И вот она вынуждена оставить отчий дом, любящих родителей и последовать за своим избранником на границу с опасной северной страной, где в небесах парят драконы, где живут люди, простые и далекие от того мира, к которому она привыкла, и где ее чувствам предстоит пройти испытание, а сердцу сделать нелегкий выбор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внутрь нас не впускали, хотя мои однокурсницы не раз хвалились тем, кто побывали в гостях у того, или иного студента.

Впрочем, и смотреть-то здесь было не на что, потому что здание было почти идентичным корпусу, где обитала женская половина студентов. Так что и комнату с нужным номером отыскала без труда. А застыв перед ней, невольно замялась, отчаянно надеясь, что Марк там, внутри, за этой дверью.

Собравшись с силами, постучала и прислушалась, раздастся ли голос Вознесенского в ответ. Но увы. За дверью было тихо, и я постучала снова, но уже намного громче.

- Эй, кто там? – прозвучал незнакомый голос.

- Денис, - крикнула в ответ, вспомнив имя студента, с которым Марк делил комнату. – Это я, Александра Туманова, невеста князя Вознесенского. – Сказала, а сама даже дышать перестала, опасаясь, что опоздала и что Марк уже ушел порталом.

- Невеста? – прозвучало сиплое в ответ. Затем раздался шум, недовольный вскрик и короткое проклятье.

Наверное, мне стоило уйти, и я честно намеревалась это сделать, но голос мага там за дверью заставил меня застыть на месте.

- Проходи, невеста. Марк тут для тебя письмо оставил.

Услышав такие слова, я едва не подпрыгнула на месте от радости.

Марк? Письмо? Мне?

Внутри неприятно закопошилось сомнение, но я решительно открыла дверь, не позволяя себе сомневаться. Переступила порог и тут же поморщилась от ужасного амбре, разлившегося в помещении.

Боги милостивые? Тут что, пила всю ночь рота солдат с немытыми ногами?

Подавив тошноту, взглянула на парня.

Он сидел на кровати полностью одетый в помятые штаны и рубашку. Волосы после сна были взъерошены, а лицо, мятое, со следами недавнего сна и отпечатком подушки.

Денис Беликов не был самым лучшим магом. Боевик из него был тот еще, но я слышала, что у него, всем на удивление, был дар общаться с драконами. Только по этой причине парень и доучился до последнего курса и после, с горем пополам и, как подозреваю, не без помощи Марка, сдал все экзамены, хотя и не с отличием.

Сейчас этот горе-маг выглядел так, как, впрочем, выглядят после хорошей попойки.

У него на колене лежал какой-то конверт, который Денис отчаянно тер, пытаясь стереть с него воду. А пустой кувшин, который парень разлил впопыхах, валялся на коврике под кроватью.

- Добрый день, - вспомнив о приличиях проговорила я.

- Привет, - Ден кисло улыбнулся и протянул мне мокрое письмо. – Невеста? – уточнил он.

- Невеста, - ответила с подозрением и покосилась на то, что когда-то было посланием.