Дмитрий Инин — «Зимняя сказка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимняя сказка читать онлайн

Обложка книги Зимняя сказка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дима Галицкий - простой парень, идет на повышение, теперь он полномочный представитель. Должность, которая позволит заниматься только одним, самым важным делом, как его убеждали сотрудники загадочного Института, но не тут-то было…Зима пришла в славный городок Караваев, а вместе с ней и неведомое зло проникло на его улицы.Череда страшных убийств, заставляет нашего героя бросить все и посвятить все свое время только этому расследованию…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вас встретят на первом этаже за пять минут до назначенного времени, заодно и оценишь новых секретарш Кощея, как и хотел. — Она обворожительно мне улыбнулась и упорхнула.

— Я не хочу завтракать. — Чуть ли не плача сообщила нам Варька.

— Надо, милая, надо! — Ласково улыбнулась ей Злата. — Сходи возьми себе две порции каши и мне одну, овсяную на воде, ту, что и изюмом. — Варька встала и чуть покачиваясь побрела к раздаче.

— Ты чего с ней сделала? — Ведьма мне озорно подмигнула. — Ты же не кинула ее к этим своим… — Договорить она мне не дала, звонко рассмеялась.

— Дим! Чтобы путем даже самого жесткого секса, слить с нее избыток энергии, понадобилось бы часов пять самой жесткой грязной и не прекращающейся долбежки! Нет! Все проще! Даешь пациенту рвотное, потом слабительное и закрываешь в туалете на час вместе с открытой банкой рыбной консервы, рвотное и слабительное делают свое дело, причем одновременно, а вонь от рыбной консервы убирает все психологические блоки, мешающие процессу. И уже через пол часа обычный человек валится без сил.

Варваре понадобился на это час.

— А все остальное время, что Вы делали? — Удивился я, отсутствовала Варька больше двух часов.

— В порядок я ее приводила. — Снова рассмеялась Злата. — Макияж, прическа. Ей сегодня в должность вступать.

— А ты откуда про это знаешь? — Я пораженно смотрел на ухмыляющуюся ведьму.

— Так это ж тайна. — Пожала она плечами. — А про тайны у нас все знают.

— Тайна…– Повторил я и вдруг мне в голову пришла идея. — Злат, ты ж всеведущая, может ты подскажешь, что за знак.

— Я открыл на телефоне вчерашнее фото и продемонстрировал ведьме, та нахмурилась и поджала губы."

"— Не знаю. — Честно призналась она. — Не сатанинские символы точно, не призыв демона, не печать дьявола… Знакомое что-то, но все эти символы, они друг на друга похожи, и одинаково бестолковы.

— В смысле? — Не понял я.

— В прямом. — Она приняла из Варькиных рук тарелку с кашей и поставила перед собой. — Фигня все эти символы. Чтобы посвятить себя дьяволу, надо дела черные творить, а не картинки рисовать, пентаграммы демонов тоже удержать не могут, те просто развлекаются так, являясь и всякий раз придумывая причину, почему они не сработали, руны, кабалистические знаки не больше, чем алфавит, а кресты и прочие полумесяцы служат для того, чтобы среди людей обозначиться в какого бога ты веришь.

Картинки не работают, как и заклинания. Важны лишь твои действия!

— Но зачем рисовать тогда символы кровью на снегу? — Не понял я.