Зимняя сказка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мою идиллию прервал телефонный звонок, номер был не знакомый и я уже приготовился ругаться с очередными рекламщиками.
— Ало? — В трубку шептали, интересно, это новый маркетинговый ход, мне станут кредит тайно предлагать, голос был женский и смутно знакомый, к тому же на заднем плане раздавалось хихиканье и еще более тихий шепоток. — Дмитрий Здравствуйте. Это Ирина Анохина…
— Кто? — Не понял я. Что за странная фамилия? Интересно она Кощеевна или Андреевна?
— Ну невестка Петра Евграфовича.
— Да Ирина. Добрый вечер. — Я был само дружелюбие, ну а что, дамы доказали свою пользу, помогали мне уже второй раз, причем не стеснялись дел мрачных и тайных. — Чем я могу Вам помочь?
— У нас просьба, ну не совсем обычная. — Замямлила женщина, и я напрягся. Ловушка? Последний шанс отряда самообороны нанести удар. — Вы бы не могли нам дать телефон Феди или Валеры?
— Чьи? — Не понял я.
— Ну тех двоих ребят, с которыми Вы нас в пятницу познакомили. — Я едва не подавился смехом, покорили значит молодцы сердце девичье, а судя по хихиканью и шепотку на заднем плане, обоих девиц.
— К сожалению. — Я прокашлялся. — У них нет телефона, но в принципе, Вы можете договориться о встрече через меня… — Мне почему-то казалось, что парни будут только за, к тому же, будет формальный повод их вызвать и порасспросить про природу их кольца.
В итоге, я договорился с дамами, что передам ребятам всю информацию и повесил трубку, главное, теперь, чтобы эти встречи не стали регулярными и меня не принялись использовать как связного, отвлекая от работы.
Я перебросил кольцо с пальца на палец и передо мной тут же возникли двое молодцев.
— Хозяин? — Лучезарно улыбнулся мне говорливый, кто он, Федя или Валера я не знал, я вообще забыл, что их так зовут.
— Так! Для начала. — И я пересказал им суть состоявшегося только что разговора. — В принципе, для встреч можете использовать квартиру на третьем этаже, главное не пускайте никого в ту комнату, где у меня кабинет организован, а так, двух комнат вам хватить должно. И еще одно! Те дамы.