Зимняя сказка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ох уж мне эти Василисины принципы, я крутился в постели, сон все не шел, да еще и Варька за стеной стонала особенно громко, похоже она опять вызвонила Валеру и снимала стресс или нашла себе кого-то в клубе. Ей хорошо, она вон удовольствие поучает, а я один, позабыт, позаброшен.
Я принялся долбить кулаком в стену, и был грубо послан, голос вроде не знакомый, но какой-то беззлобный, послали меня скорее для проформы, впрочем, совершенно справедливо, нечего людям кайф ломать, когда у меня все хорошо и Варька долбит в стену я тоже ее посылаю, так что квиты.
Я крутился еще, наверное, с час, прежде чем глаза наконец закрылись, и я начал проваливаться в сон. Но не тут-то было, что-то бахнуло в комнате, кто-то вы матерился пьяным голосом, я вскочил на кровати и обнаружил, что в спальне не один."
"— Твой чай, хозяин! — Двое здоровяков в косоворотках, до изумления пьяные и довольные стояли над моей постелью и трясущимися руками держали чайник с кипятком. Вернее, чайник держал только один, второй сжимал в руке заварник.
— Как вечер прошёл? — Поинтересовался я, вместо ответа тот, что молчаливый, только осклабился, а говорливый вытаращил глаза и радостно заявил
— Они с нами такое творили… — При этом он махнул рукой и чайник полный кипятка опрокинулся прямо на меня. Я заорал, парни в этот же миг исчезли, видимо они решили, что чай доставлен, а в стену возмущенно застучали.
Я стоял в ванной комнате и рассматривал свой быстро краснеющий живот. Грязно выругавшись, я взял телефон и набрал номер, трубку взяли сразу же.
— Злат! Привет! — Поздоровался я. — Ну а что на дворе всего то третий час ночи, как раз время для вежливости. — У тебя есть что-нибудь от ожогов?
— Сейчас приеду. — Сообщила она мне пьяным голосом, и не соврала, уже через десять минут она была у меня на пороге, пьяная, босая в разорванном платье, она счастливо улыбалась.
Правда вот от ожогов у нее ничего не было, да это было и не важно, не так уж сильно я и ошпарился…
— Да блин! — Ведьма сидела на куне, завернувшись в полотенце и критически рассматривала свое не подлежащее восстановлению платье.
— Так избавь меня от подробностей. — Перебил я ее
— Да нет! — Махнула она рукой. — Ты не понял, там все прилично было.