Железный Воин Империи III (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На меня сначала напал какой-то аристократ на приёме, а теперь целая группа вооружённых людей пыталась сделать тоже самое. Это знаете уже ни в какие ворота. Дипломатический скандал только что разросся до небывалых масштабов.
Зато видимо и посещать предприятия в Манчестере не придётся. Приедем, найдём Филиппа с британскими служащими, сообщим им об происшествии, после чего скажем, что ждём инструкций от наших дипломатов и пока не будем посещать предприятия и давать интервью журналистам. А там Святогор всё же скажет нам возвращаться, так что бриты реально обломаются по всем фронтам.
Эх, чую, что романтические выходные с Екатериной тоже накрылись. Тут вся поездка практически накрылась, речь идёт уже о попытке вооружённого отряда напасть на меня в дороге. Тут уже не до романтики.
Зато теперь у нас будут практически развязаны руки. Как только Винчи добудет информацию мы без всяких согласований с британцами выдвинемся на место, найдём цель, захватим её и потом свалим из Англии вернувшись на родину.
Меня же пока больше интересовала причина для этого нападения. Кто-то из бритов ведёт свою игру? Или же кто-то хочет меня устранить, воспользовавшись моментом и подставить британцев? Или же это связано с поисками моего «деда»? Возможно всё. И Я очень надеюсь, что на сей раз это не Багратионов снова расстарался.
Винчи уже вывел мне на планшет информацию о той парочке, что Галилео взял живьём. Наёмники. Один местный, другой француз. Их группа представляла из себя сборную солянку бойцов из разных стран. Было даже двое русских.
Так, вот Винчи уже прислал мне их контракт на моё убийство. Неизвестный заказчик заплатил вперёд, выйти на него пока не получится, моему ИИ нужно как следует покопаться в информационном гадюшнике, прежде чем он точно скажет есть ли возможность узнать личность заказчика.
Мне вот интересно, а как британцы упустили наличие такой группы наёмников на своей территории и даже позволили им приблизиться ко мне? Неужели недоглядели? Нет, вряд ли. Да уже после случая с Дрейком британцы должны были начать работать на износ, но не допустить новых происшествий, что ещё сильнее усугубили ситуацию.
Значит кто-то из британцев ведёт грязную игру. Мне это не нравится.