Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #3 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В попытках разобраться с необычными случаями помешательства и неожиданным воскрешением собственного деда Александр Чёрный отправляется в Англию. Но на сей раз ему не придётся действовать в одиночку: с ним надёжная команда Защитников и боевая подруга. Остаётся надеяться, что британские острова готовы к тому, что их ждёт...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Благодаря отсутствию большого количества противников мы сумеем без проблем взять живьём тех, кто нам нужен.

— Британские власти действуют достаточно эффективно, используя предоставленную нами информацию. Не в последнюю очередь благодаря клану Брэддок. Виконт взял на себя функции командира в ходе этой операции, именно он отдаёт приказы военным и агентам MI-6, что сейчас находятся в Ирландии.

— Уверен, что Брэддоку позволили взять на себя роль командира. Благодаря этому у нас в должниках будет именно этот клан, а не корона.

Умно. Хотя странно, что дело до сих пор в ведомстве MI-6. MI-5 давно должны были взять на себя операцию по борьбе с «АСИ».

— Дело в политике данной страны. Хотя «АСИ» являются внутренней проблемой Британской империи, но властям невыгодно выставлять всё так, словно они борются с собственными гражданами пускай и лишь одной определённой нации.

— И поэтому внутренними террористами занимаются контрразведчики, которые специализируются на совершенно другом. Прекрасно.

Видимо власти любого государства готовы идти на любые ухищрения и затягивание проблемы нежели признать ошибки и подпортить себе репутацию. Сколько проблем в своё время нам доставили социалисты, прежде чем Романовы признали, что это группировка не является детищем иностранцев, а чисто наша внутренняя проблема?

Винчи ничего не ответил. Зачем отвечать на риторический вопрос?

Что-то у меня даже настроение малость испортилось. Не люблю я политику из-за того, что в ней зачастую слишком мало логики.

Всем нужна власть, каждый отчаянно защищает то, чего ему удалось добиться. Отсюда и нелогичные поступки. И даже прожжённые мастера нет-нет, а начинают идти лёгким путём или же стараются игнорировать проблему пока у них не останется выбора кроме как действовать."

"Отчасти поэтому я не особо спешу с получением дворянства, хотя баронский титул со временем мне понадобится. Пока же мне удобнее оставаться простолюдином ведь это позволяет мне игнорировать некоторые условности.

Единственное неудобство это моя некоторая незащищённость в вопросе конфликтов с дворянством. Только и это не проблема так как я на примере родов моих бывших родственников показал, что бывает с теми, кто идёт против меня.

Так! Я определённо отвлёкся. Нужно продолжать заниматься уничтожением «АСИ». Подкину британцам координаты ещё парочки убежищ террористов. Таким образом куда больше ирландцев решат не прятаться на острове, а покинуть его.