Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #5 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Судьба крайне капризная сука. Только Чёрный добился нужного успеха, как он вдруг оказался заперт в совершенно другом мире. Ни близких, ни друзей, никого. Есть только сам молодой гений и его броня под управлением ИИ. Жителям этого мира приготовиться к большим проблемам!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не думаю, что местные боги будут в восторге от появления конкурентов по моей вине. И на Земле им точно нечего делать. Пускай продолжают сидеть там, где сейчас и находятся.

— Тогда ещё вопрос, — снова подал голос Павел. — Не проще ли им взять одного из Тёмных и сделать его апостолом? Зачем им нужен господин?

— Тут, к сожалению, я не могу сказать ничего полезного, — вздохнула Лейла. — Могу лишь предположить, что это как-то связано с тем, что Александр стал первым за долгие столетия кто стал гостем в нашем мире.

У меня тоже есть определённые предположения, но озвучивать их вслух не буду.

Дело может быть в том, что я далеко не обычный человек и у меня в душе живет сущность, которую я называю Чужаком. Он является осколком души другого человека, который жил в ином мире и однажды умер, после чего он каким-то образом поселился в моей душе. Из-за этого я стал тем, кто я есть и добился всего, что у меня есть. Это уже не говоря о некоторых особенностях, про которые вам многое поведала бы та парочка из «Изнанки», что попыталась вторгнуться в мой разум.

Вот и выходит, что я не только нынче путешествую по другим мирам, но и сам по себе особенный. Боги Тёмных могли почуять меня и теперь хотят сделать своим апостолом. Или у них всё же имеются совершенно другие причины о которых мы ничего не знаем и поэтому не догадываемся. Однако мой ответ на предложение стать апостолом не изменился.

Остаток пути преодолели в молчании. И вот мы у пещеры, расположенной возле небольшой скалы.

Здесь дежурили Мироходцы, которые не хотели, чтобы в подземные катакомбы попал кто-то посторонний. Они радушно встретили нас и забрали лошадей, чтобы напоить и присмотреть за ними. А мы же, после небольших приготовлений, начали спуск под землю.

Мне и моим гвардейцам было хорошо, компьютер автоматически подключил ночное зрение с защитой от источников света, так что мы двигались без всяких проблем по этим тоннелям. Мироходцам было труднее и они были вынуждены нести факелы.

Тоннели петляли, было множество развилок.

Пришлось одному из членов ордена вести нас даже при том, что тут имелась куча отметок на поворотах и уже упомянутых развилках. Интересно, сами Тёмные понакопали эти тоннели, чтобы их было тяжелее найти? Просто не представляю кому пришло в голову делать столь запутанную сеть подземных коммуникаций.

Блуждания заняли у нас чуть больше получаса. И вот наш проводник неожиданно замер и спустя несколько секунд сказал:

— Тёмный.