Железный Воин Империи #5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Причём на пару голов выше. Эх, если бы не тот факт, что мне кровь из носу надо домой, то я бы с радостью остался в этом мире чтобы его изучить.
— Вот и город, — сказал мой «товарищ», которого кстати звали Леру. Это я успел выяснить, когда его освободил. — Видите вон тот особняк на холме внутри города? Резиденция графа. Он наместник в этом городе и правит землями вокруг него от имени короны.
— Вижу, — кивнул я. Мы с ним сейчас прятались на опушке леса, чтобы не попасться никому на глаза. — Неплохие оборонительные сооружения у этого города.
— Этим земли граничат с территориями, которые принадлежат ещё трём дворянам, — начал пояснять Леру. — Те земли достаточно бедны, а в нескольких милях отсюда есть шахты, благодаря которым эти земли живут очень богато. Нет-нет, но кто-то пытался завоевать данные территории, но всегда получал отпор. Если бы напали сразу втроём, то легко бы одержали вверх, но каждый хотел заполучить шахты в своё пользование и иногда выходило так, что они помогали местному правителю друг против друга.
Я лишь ухмыльнулся. История стара как мир. Нет бы разделить прибыль с шахт и остаться в бонусе. Но нет! Каждый хочет захапать всё себе. В итоге все трое сидят у разбитого корыта. Идиоты.
— В итоге все деревни и оба города в этих землях хорошо защищены, у графа в подчинении множество солдат и наёмников, — продолжил рассказывать спутник. — Да, это всё съедает немало золота, но лучше уж так, чем оказаться без всего. В последние лет тридцать на эти земли вовсе никто не нападал.
— Понятно. Значит, говоришь, много солдат и наёмников?
— Ага. Вон, видишь местами на стенах виден огонь? Дозорные бдят даже ночью, чтобы ничего не случилось. Если честно, то даже не знаю, как мы попадём в город. Меня могут и пропустить, но тебя…
— Вообще не проблема. Ты мне вот скажи, дозорные на стенах патрулируют её?
— Считай, что нет. Ну кому захочется в позднее время ходить по стенам, где ещё дует сильный ветер? Нормально работать стражники начинают только когда произойдёт что-нибудь.
— Чудно, тогда ждём, когда окончательно стемнеет. Тогда и проникнем в город.
Темнота пришла быстро, ждать пришлось всего час. Когда я решил, что стемнело достаточно, то мы с Леру побежали к городской стене. Я не беспокоился, что нас заметят. Это на самом деле идиотское решение, что дозорные сидят на своих местах с факелами.