Топ-модель 2. Я хочу развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
С Витой посидит Макс…
Бедный Макс! Он поседеет, когда узнает! От одной мысли рассказать мужу — прошибает потом."
"Как была в платье и тренче для фотосессии, так и выхожу на улицу, кутаю Виту в плед, защищая от ветра. Семён открывает дверь, и я забираюсь на заднее сиденье машины. Кормлю дочь. Спать ей еще рано, но, вероятно, Вита слишком испугалась — закрывает глазки и тут же сладко сопит. Глажу ее, перебираю темные волосики, улыбаюсь. Осторожно оттягиваю губу и, замерев, любуюсь на кончик белоснежного зуба. Вау. Фантастика.
Помимо первого зуба, у моей дочери большие карие глаза, смуглая кожа и тонкие пальчики.
Вита родилась не похожей на меня. Время идет, и с каждым месяцем становится яснее, что от рыжей долговязой мамочки если что-то и досталось, то глубоко внутри. Опять улыбаюсь. Такая она славная, хрупкая девочка. Это магия какая-то — увидеть однажды абсолютно чужого мужчину, родить от него ребеночка, так сильно на него похожего, и осознать, что значит держать в руках собственное сердце.
Мама всегда говорила, что я пошла в отцовскую породу, у него в семье были рыжие. Получается, Вита пошла в породу своего отца? Ну и что! Это ведь, наоборот, прикольно.
Вновь нежно целую дочку в лоб и некоторое время держу на руках, прижимаю к себе, баюкаю. Не способна я отстраниться. Прислушиваюсь к дыханию.
Посидев вот так в тишине со спящей Витой, я понимаю, что сама не в порядке.
Дурно. Зато плотину прорывает. Слезы катятся, я громко всхлипываю. Вита хмурится, как будто готова проснуться и разделить мои страхи. Торопливо укладываю ее в кресло, поправляю плед.
Я прижимаюсь спиной к машине и, закрыв лицо ладонями, переживаю этот стресс заново. Пропускаю через себя. Не дай бог пережить еще раз. Врагу не пожелаю.
Семён появляется откуда ни возьмись. Он всегда ждет на улице, пока я кормлю дочку. Подходит близко, выглядит взволнованным.
— Все в порядке, Ань?
Хороший он парень. Добрый, отзывчивый.