Топ-модель 2. Я хочу развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Даже папа вступился, заявил, что маме пора успокоиться и выпить коньячку. Мне самой стало страшно, что Максим перестанет с нами общаться. И что здесь поделаешь? Тим бы на его месте так же повел себя, и я понимаю. Правда понимаю.
— Кошмар. Мне жаль, что все переругались.
— Ты же знаешь, у мамы четыре родных брата в таборе и миллиард прочих родственников. Они все, разумеется, видели журнал, давай ей звонить, накручивать, дескать, родила от русского, и вот пожалуйста, сын женился на… модели.
Я делаю пару глотков воды, а потом и вовсе осушаю стакан. Наливаю еще.
— Да уж. Представляю.
— Но Максим всем все объяснил. Реально, кому какое дело, что там говорят? Мама выпила коньяка и успокоилась, сегодня уже сама по телефону хвасталась подруге, что невестка у нее звезда.
— Правда?
— Конечно. Мы хорошие, чуть-чуть вспыльчивые, но быстро остываем, — хлопает Эля ресницами.
Я выхожу из кафе, сажусь за руль и некоторое время смотрю в одну точку.
Он меня защищал. Заступался. Почему? Почему он так делал?
Не понимаю.
Мурашки бегут по спине и плечам. Кожу покалывает, нетерпение сжимает грудную клетку. Прокручиваю в голове слова Эли.
Вот бы увидеть хоть одним глазком, как Максим Станиславович говорит родной матери и Ба-Руже, что они не разбираются в искусстве! Даже представить себе не могу такое.
Улыбка широко растягивает губы. Я ударяю в ладоши несколько раз и вновь пропускаю через себя разговор. Ух! Максим за меня заступился, несмотря на ссору, на обман. Он им всем сказал, что это с его разрешения.
Дух захватывает.
Следом вспоминаю о дочке и звоню Папуше.
Максима еще не вернулся, до сих пор на работе, наверное.
— Если она откажется, позвони, хорошо? Я приеду в течение часа.
— Конечно.
— Спасибо большое, милая Папуша!
— Да не за что. Кстати, спасибо за шарфик, очень мило.
— Рада, что понравился. Я тебя сильно-сильно люблю, — говорю торопливо и, не став ждать ответа, сбрасываю.